ПОИСК
Україна

Милиция подавила бунт в джанкойском изоляторе временного содержания, так и не дав ему разрастись

0:00 5 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Двое арестантов в знак протеста попытались перерезать себе вены

Как рассказала «ФАКТАМ» пресс-секретарь прокурора Крыма Наталья Бояркина, несколько подсудимых, дело которых рассматривает сейчас Джанкойский суд, по решению суда были направлены на судебно-психиатрическую экспертизу в Симферополь. Однако в назначенный день ехать в республиканский центр они категорически отказались и начали сопротивляться. Работники милиции вынуждены были принять соответствующие меры. Тогда некоторые из бунтовщиков попытались перерезать себе вены.

Начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Крыму Александр Домбровский уточнил, что всего «бунтовщиков» было 18.

- Хотя слово «бунт» в данной ситуации явно не подходит. Естественно, «сидеть» дома, в изоляторе Джанкойского райотдела милиции, им было намного комфортнее, — говорит А. Домбровский.  — Родственники навещают часто, посылочки приносят, подкармливают. Вот ребята и попытались воспротивиться переезду в следственный изолятор Симферополя. Двое из них, которые проходят по одному из уголовных дел, рассматриваемых Джанкойским судом, в знак протеста против судебно-психиатрической экспертизы попытались перерезать себе вены. К счастью, им это не удалось. А возможно, они просто побоялись. Раны оказались неглубокими: считай — царапины. Прибывшая на место происшествия фельдшер местной райбольницы обработала порезы и наложила тугие повязки. На некоторое время подсудимые были помещены в лазарет, но потом их все-таки этапировали в СИЗО Симферополя. Их здоровью ничего не угрожает.

Кстати, во время потасовки пострадал и один из конвоиров, вследствие чего ему тоже была оказана медицинская помощь.

РЕКЛАМА

По данному инциденту прокуратура Крыма проводит проверку.

РЕКЛАМА

276

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів