ПОИСК
Події

Вскрывая почтовые ящики и прочитывая чужие письма, мошенница входила в доверие к будущим жертвам и выманивала у них деньги

0:00 5 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники уголовного розыска Печерского районного управления милиции Киева задержали 43-летнюю мошенницу, которая действовала весьма интересным способом. Эта женщина вскрывала почтовые ящики, читала чужие письма, которые приходили людям из разных городов, а то и из других стран, и выбирала из них самые, с ее точки зрения, интересные. А потом приходила в гости к своим будущим жертвам и представлялась соседкой их родственников, от которых якобы привезла им весточку.

Пользуясь информацией, почерпнутой из писем, мошенница увлекательно рассказывала хозяевам дома о последних новостях из жизни их родных и близких, а потом плавно переходила к своим коммерческим делам. Говорила о том, что приехала в Киев закупать товар у своих поставщиков по очень низкой цене или, наоборот, продавать его своим реализаторам, но тоже по низкой цене.

Если хозяев эта тема интересовала, злоумышленница предлагала им купить по дешевке никогда не лишние в домашнем хозяйстве продукты: крупы, муку, сахар и прочее. Таким образом ей удавалось завладеть различными суммами денег — от трехсот до тысячи гривен. Если же люди не клевали на эту приманку, женщина не отчаивалась и, пока хозяева угощали ее чаем, старалась стащить все, что плохо лежало: деньги, драгоценности, кожаные куртки, сапоги…

Наиболее цинично мошенница поступила в отношении семьи, где был больной подросток. Из вскрытого письма она узнала о том, что 16-летний мальчик попал в аварию и ему требуется дорогостоящее лечение, а некий народный депутат помог достать для него 10 тысяч гривен на лекарства. Как обычно, представившись соседкой родственников, злоумышленница явилась в этот дом, разговорила убитых горем родителей и предложила им по знакомству достать лекарства по гораздо меньшей цене, чем они обычно покупали. В результате люди дали ей под честное слово 2 тысячи гривен и 100 долларов США.

РЕКЛАМА

Попалась мошенница на мобильном телефоне, который она украла в одной из квартир. Воровка подарила его своей дочери, а та сделала по нему несколько звонков, которые удалось запеленговать. А вскоре, через сложную цепочку связей, сыщики вышли и на саму злоумышленницу.

Как оказалось, задержанная была «профессионалкой» — начала мошенничать с 20 лет в Днепропетровске, уроженкой которого она была, и с тех пор «заработала» пять судимостей.

РЕКЛАМА

Сотрудники милиции уверены, что восемь установленных эпизодов — далеко не полный перечень совершенных мошенницей преступлений, а потому просят всех, кто стал ее жертвой, обращаться в Печерское РУВД по телефонам:

290-46-69,

РЕКЛАМА

290-61-18.

315

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів