ПОИСК
Спорт

На старте чемпионата латвии команда олега лужного «вента» потерпела сокрушительное поражение от рижского «сконто»

0:00 13 квітня 2005
Форвард «МЮ» Уэйн Руни вынужден заказывать эксклюзивные бутсы разных размеров, пара которых стоит 2300 долларов

Неудачным получился для команды Олега Лужного дебют в высшем латвийском дивизионе. В первом туре национального первенства «Вента» на своем поле по всем статьям уступила 14-кратному чемпиону Латвии рижскому «Сконто» — 0:3. Правда, справедливости ради нужно отметить, что уже на 9-й минуте поединка команда из Кулдиги осталась в меньшинстве, и именитому сопернику не составило особого труда реализовать численное преимущество. Отмечу, что в «основе» «Венты», кроме играющего тренера Олега Лужного, на поле вышли бывший киевский динамовец Александр Хацкевич, а также экс-футболисты львовских «Карпат» Юрий Беньо и польский вратарь Мацей Налепа.

Между тем одна из британских газет разъяснила своим читателям, почему же партнеры по «Манчестер Юнайтед» дали 19-летнему форварду команды Уэйну Руни прозвище Большая Нога. Оказывается, у восходящей звезды английского футбола одна стопа… больше другой. Поэтому Руни на правой ноге носит обувь на один размер больше, чем на левой. Кстати, эксклюзивные бутсы шьет ему итальянская фирма «Prada». Каждая пара такой обуви разных размеров (43,5 и 42,5) обходится футболисту в 2300 долларов.

Впрочем, для Руни, чья зарплата в «МЮ» составляет 95 тысяч долларов в неделю, такие растраты — сущий пустяк. Скорее, куда больше его сейчас волнуют нелады на личном фронте. Его подруга Колин Маклафин то и дело становится героиней скандальных хроник. К примеру, неделю назад Руни вынужден был настоять на ее срочном возвращении в Лондон с острова Тенерифе, где девушка отдыхала. А рассердило Уэйна вот что. Один из «доброжелателей» показал фото возлюбленной футболиста, на котором она обнимает привлекательного бармена…

Кроме того, в первый же вечер пребывания на острове Колин вместе с тремя подругами затеяла драку в ночном клубе. Когда на танцплощадке к нетрезвым британкам попыталась присоединиться местная девушка, гостьи начали кричать, бить и царапать ее. Вмешалась охрана. Колин с подругами вытолкали на улицу. Драка продолжалась

РЕКЛАМА

до тех пор, пока на помощь испанке не подоспели девять(!) ее сооте-

чественниц.

РЕКЛАМА

На этом злоключения девушки Уэйна Руни на Тенерифе не закончились. Рейс, которым Колин Маклафин должна была покинуть остров, задержали на три часа. Вы будете смеяться, но стоило 18-летней бестии вернуться домой, как ее фото через несколько дней снова появилось на страницах таблоида «Сан». Наверное, Колин вконец достала Уэйна своим поведением. Иначе с чего бы это футболист на глазах посетителей одного из ночных клубов «наградил» свою любимую звонкой пощечиной. Обиженная Колин, не сдерживая слез, тут же ретировалась из заведения. Наверняка, вскоре следует ожидать от Уэйна очередного подарка в знак примирения. Что-то вроде «Порше», золотого… унитаза или пуленепробиваемых стен в доме, которыми футболист уже баловал свою возлюбленную ранее.

А вот в семье еще одной звезды английского футбола — Дэвида Бекхэма — после рождения третьего ребенка, похоже, тишь да гладь. Его мысли заняты семьей, футболом, а еще внушительным автопар-ком, насчитывающим 15 машин. Правда, одну из них — шикарный «Ламборджини» — капитан сборной Англии решил продать. По словам Бекхэма, этот автомобиль, который он приобрел всего полгода назад, самый нелюбимый в его коллекции. Садиться за руль «Ламборджини» ему не хочется. Кстати, потенциальному покупателю придется заплатить за «отличную игрушку для летнего отдыха за городом» 220 тысяч долларов.

РЕКЛАМА

296

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів