26-летняя татьяна кононенко из краматорска заняла второе место на престижном мужском турнире в испании

0:00 13 квітня 2005

В испанском городе Дос Эрманас завершился престижный международный шахматный турнир, который проводился по круговой системе. В соревнованиях участвовали шахматисты Болгарии, Испании, Хорватии и других стран. В категории «С» Украину представляла воспитанница краматорского шахматного клуба имени А. Момота международный гроссмейстер Татьяна Кононенко. Надо сказать, что Татьяна была единственной представительницей слабого пола в этом престижном турнире. Но, несмотря на это, краматорской шахматистке удалось на равных противостоять соперникам.

Турнирную дистанцию Татьяна прошла без поражений, три партии выиграла и шесть свела вничью. Этот результат позволил ей c шестью очками из девяти возможных занять второе место. А победил международный гроссмейстер Давор Комлянович из Хорватии. По итогам турнира Татьяна Кононенко выполнила третью и последнюю норму международного мастера среди мужчин. В мировом женском рейтинге она сейчас занимает 28-ю строку (2445 пунктов).