ПОИСК
Події

Шеф-повар майкла джексона заявил под присягой, что лично видел, как король поп-музыки приставал к макалею калкину, когда актер был еще ребенком

0:00 13 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
С обвинениями в растлении несовершеннолетних против певца выступили и другие свидетели и пострадавшие

В суде города Санта-Мария (штат Калифорния) продолжаются слушания по делу Майкла Джексона. Напомним, что всемирно известного певца обвиняют в растлении несовершеннолетних и сексуальных домогательствах к ним. На этой неделе суд заслушал показания нескольких свидетелей обвинения, которые могут пробить брешь в защите, выстроенной адвокатами короля поп-музыки.

Бывший шеф-повар ранчо Неверленд Филлип ле Марк под присягой сообщил суду, что лично видел, как в 1991 году Майкл Джексон неприлично обнимал гостившего у него юного актера Макалея Калкина. Это происходило в три часа ночи. Певец позвонил спавшему в своей комнате шеф-повару и сказал, что его гость и он сам не отказались бы поесть картошки фри. Филлип быстро приготовил требуемое блюдо и лично понес его в спальню Джексона. «Когда я вошел, то чуть не выронил поднос, — рассказал повар.  — Я оторопел! Майкл и Макалей сидели на кровати и играли в «Триллер» (эта видеоигра создана по мотивам знаменитого одноименного клипа Джексона.  — Авт. ). Хозяин пристроился сзади Калкина. Одной рукой он обнимал мальчика, а вторую засунул ему в штаны!»

Макалей Калкин (»Один дома») отказался давать показания. В своем заявлении актер подчеркнул, что не желает участвовать в этом скандальном процессе. Он утверждает, что между ним и Джексоном не было никаких сексуальных контактов. Макалей настоятельно попросил не вызывать его в суд в качестве свидетеля как обвинения, так и защиты. Однако теперь, после показаний ле Марка, судья может это сделать.

Нечто подобное услышали присяжные и от

РЕКЛАМА

24-летнего парня, который в детстве достаточно близко знал Джексона. Его мать служила у певца горничной. Свидетель подробно рассказал о трех случаях домогательств со стороны Майкла.

Впервые это произошло, когда сыну горничной исполнилось семь лет. Джексон затеял с ним веселую игру: они щекотали друг друга и громко смеялись при этом. В какой-то момент Майкл положил свою руку на ширинку мальчика и стал щекотать его половой орган через ткань брюк. Ребенок тогда не обратил на это внимания. Это казалось естественным продолжением игры. «Я только думал, что смеюсь слишком много», — признался свидетель. Джексон дал после этого ему 100 долларов и попросил ничего не говорить маме. «Пусть это будет наш с тобой секрет», — сказал Майкл.

РЕКЛАМА

Немногим позже эта игра повторилась. Джексон предварительно отправил горничную за покупками. Началось все снова со щекотки, но, как только рука певца оказалась на гениталиях ребенка, щекотка превратилась в настойчивое поглаживание. «Я тогда решил, что это неправильно и сказал об этом Майклу. Он тут же прекратил и опять дал мне 100 долларов», — заявил свидетель.

На некоторое время певец оставил эти игры с сыном горничной. Он вернулся к ним, когда мальчику исполнилось 10 лет. Они барахтались вместе на диване, и вдруг Майкл запустил руку в шорты ребенка. Джексон принялся мять и поглаживать мошонку своего юного приятеля. Это продолжалось две или три минуты. Денег мальчик в тот раз не получил.

РЕКЛАМА

Сын горничной никому не рассказывал об этих «играх», пока ему не исполнилось 13 лет. К тому времени его мать уже два года как не работала у Джексона. К ним домой пришли следователи и принялись расспрашивать подростка о его отношениях с певцом. Они сказали, что Майкл приставал к другим детям. Это произвело огромное впечатление на психику мальчика. Ему пришлось ходить на консультации к психиатру до 18 лет. Джексон достиг с его родителями соглашения. Они не стали подавать в суд, получив от певца финансовую компенсацию, размер которой не разглашается. Председатель суда разрешил сохранить сумму, выплаченную Майклом, в тайне. Присяжные знают лишь, что обвиняемый уладил подобным образом еще несколько случаев.

Еще более скандальные показания дал бывший охранник ранчо Неверленд Ральф Чакон. Он сообщил, что видел, как Майкл занимался оральным сексом с мальчиком, гостившим у певца. Об этом стало известно родителям ребенка. Они хотели подать в суд, но Майкл заплатил им за молчание.

Адвокаты короля поп-музыки утверждают, что все свидетели обвинения мстят Джексону за былые обиды или надеются подзаработать на нем.

1140

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів