ПОИСК
Світ

Американцы начинают широкую продажу мобильных телефонов для… Детей

0:00 15 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В мае в США в широкую продажу поступит необычный мобильный телефон. Модель «Файерфлай» (»Firefly») рассчитана на детей в возрасте от 8 до 12 лет. «Это тот возраст, когда наши дети уже хотят пользоваться мобильной связью, а мы еще не готовы им это позволить!» — утверждают создатели новинки.

Действительно, появление мобильной связи поставило многих родителей перед дилеммой. С одной стороны, сотовый удобен как дополнительный инструмент присмотра за ребенком. С другой — взрослые не хотят нести дополнительные расходы на болтовню своих чад.

«Файерфлай» решает эти проблемы. У телефона отсутствует привычная клавиатура. На панели расположены всего пять кнопок. Две из них предназначены для быстрого соединения с отцом или матерью. Третья позволяет позвонить еще на 20 номеров, внесенных в список родителями ребенка, включая службу спасения 911. Остальные две — подтверждение соединения и сброс. Позвонить на «Файерфлай» можно только с телефонов, включенных в родительский список. Внести в него свои изменения ребенок самостоятельно не сможет. Кроме того, в памяти аппарата нет игр и с его помощью нельзя выйти в Интернет. Это очень важно, потому что именно по этим причинам сотовые телефоны запрещено приносить в школу во многих странах мира.

Впервые «Файерфлай» был представлен в марте на выставке технических новинок CTIA-2005 в Новом Орлеане и вызвал огромный интерес. Сейчас этот телефон продают по цене 250 долларов только две американские компании. Однако уже через две недели он будет продаваться в Америке повсеместно по 100 долларов за штуку, причем в эту сумму входят 30 оплаченных минут разговора.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
182

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів