ПОИСК
Світ

В военном самолете, прибывшем в сша из грузии, обнаружили 290 тысяч таблеток экстази общей стоимостью 15 миллионов долларов

0:00 15 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

На американской военно-воздушной базе Стюарт были арестованы два летчика Национальной гвардии США, прилетевшие из Европы. Во время досмотра самолета «Локхид-C-5A-Гэлакси» военная полиция обнаружила 28 пакетов с таблетками экстази — всего 290 тысяч штук. Расследование показало, что их пытались ввезти контрабандой на территорию США два члена экипажа  — капитан ВВС США Фрэнклин Родригес и старший сержант Джон Фонг.

Самолет прилетел на базу Стюарт из Грузии, совершив промежуточную посадку в Германии. Скорее всего, считает военная прокуратура США, наркотики были погружены на борт на немецком аэродроме. Капитану и старшему сержанту предъявлены обвинения в преступном сговоре в целях контрабанды экстази и незаконной продажи препарата на территории США (при продаже таблеток в розницу на черном рынке за них можно было выручить 15 миллионов долларов). Если вина Родригеса и Фонга будет доказана, каждому из них грозит тюремное заключение сроком на 20 лет и штраф в размере 4 миллионов долларов.

РЕКЛАМА
200

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів