ПОИСК
Події

Фонд елены франчук «антиспид» стал финалистом международного конкурса идей информационных продуктов по вич/спиду

0:00 15 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

12 апреля в Каннах прошел второй раунд Глобальной Медиа Инициативы по СПИДу и состоялась ежегодная ярмарка аудиовизуального бизнеса. Именно там была презентована совместная работа фонда «АНТИСПИД» Елены Франчук и рекламного агентства PROVID/BBDO. Впервые украинский частный фонд вышел в финал международного конкурса идей информационных продуктов по ВИЧ/СПИДу с видеороликом «Случайность или закономерность», пропагандирующим безопасный секс.

Глобальная Медиа Инициатива по СПИДу была организована Генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном для вовлечения лидеров СМИ в борьбу с ВИЧ-инфекцией. Первая встреча членов ГМИ состоялась в январе 2004 года в Нью-Йорке. В ней приняли участие Виктор Пинчук как представитель телеканала ICTV и Елена Франчук — основатель фонда «АНТИСПИД». Они же получили личное приглашение от Кофи Аннана принять участие во втором раунде Глобальной Медиа Инициативы по СПИДу. Кстати, специальным гостем Канн станет 42-й Президент США Билл Клинтон, который обратится к присутствующим с речью.

Одновременно с началом работы Глобальной Медиа Инициативы на национальном телевидении в Украине фонд Елены Франчук «АНТИСПИД» запустил кампанию поддержки людей, живущих с ВИЧ/СПИДом. Ролик «Бабочка» призван пробуждать человеческие сопереживания и формировать позитивный эмоциональный фон для изменения отношения к людям, живущим со страшным диагнозом.

«Для нас очень важны усилия, предпринимаемые фондом для изменения отношения ВИЧ-инфицированным и больным СПИДом, которая существует сегодня в Украине, — сказал председатель координационного совета Всеукраинской сети людей, живущих с ВИЧ, Владимир Жовтяк.  — Мы надеемся, что после кампании, которая сейчас выходит на телеэкраны, общество станет хотя бы чуть-чуть внимательнее и толерантнее к людям, живущим с ВИЧ/СПИДом. Такое отношение часто бывает не менее значимым, чем материальная помощь. А иногда слово поддержки может спасти человеческую жизнь… »

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
166

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів