ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 16 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ — США

Вчера с космодрома Байконур стартовал космический корабль «Союз ТМА-6» с тремя космонавтами на борту — россиянином Сергеем Крикалевым, американцем Джоном Филлипсом и итальянцем Роберто Виттори. Стыковка корабля с Международной космической станцией намечена на 17 апреля. Крикалев и Филлипс проведут на орбите полгода. Виттори — 10 суток. Он вернется на Землю 25 апреля вместе с экипажем десятой экспедиции — россиянином Салижаном Шариповым и американцем Лероем Чиао, которые работают на МКС с октября прошлого года.

МОНАКО

Вчера в Монако состоялись похороны князя Ренье III, который скончался 6 апреля в возрасте 81 года. Воздушное пространство и территориальные воды княжества в день похорон контролировали самолеты французских ВВС и корабли французского ВМФ, а охрану несли около 1500 полицейских. На траурную церемонию прибыли несколько сотен человек, в том числе президент Франции Жак Ширак с супругой, члены всех королевских семей Европы. Десять гвардейцев вынесли из дворца гроб с телом князя под похоронный марш Бетховена. В это же время был дан залп из 36 орудий. Гроб перенесли через площадь в кафедральный собор, где архиепископ Монако отслужил полуторачасовую заупокойную мессу, транслировавшуюся в прямом эфире. Вечером князя Ренье III похоронили возле его жены принцессы Грейс. В фамильном склепе присутствовали только ближайшие родственники усопшего.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

В Москве силами ФСБ ликвидирована преступная группа, занимавшаяся отправкой нелегалов в США, Францию и Испанию из России, Украины, Молдавии и стран Юго-Восточной Азии. Руководили деятельностью группировки два человека — Карен Геворкян и Дмитрий Кедров. С каждого клиента они брали весьма умеренную плату — не более 1000 долларов. По данным ФСБ, группа действовала около четырех лет. За это время за рубеж были отправлены более 1000 нелегалов, в том числе чеченские террористы. Во время обысков у Геворкяна и Кедрова были изъяты поддельные паспорта и выездные визы, а также фальшивые печати и штампы российских государственных учреждений, органов пограничного контроля и паспортно-визовых служб Министерства внутренних дел России.

РЕКЛАМА

270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів