ПОИСК
Україна

Валентина семенюк собирается вернуть фонду госимущества доброе имя

0:00 19 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Вчера Президент представил сотрудникам фонда их нового руководителя

Достаточно жестко раскритиковав в своем выступлении деятельность Фонда госимущества в течение последних лет, Виктор Ющенко заявил о необходимости заменить его руководящий состав и пообещал внимательно следить за тем, как будет формироваться новая команда. По словам Президента, новый руководитель фонда Валентина Семенюк — как раз тот человек, который сможет осуществить «инвентаризацию» деятельности фонда и работать прозрачно.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», Президент поручил в течение ближайших трех месяцев разработать программу работы фонда и провести анализ управления государственным имуществом. Необходимо изучить все соглашения, заключавшиеся в последние годы: тогда, по словам В. Ющенко, «наступил шабаш, когда объекты стратегической, национальной базы раздавались и разворовывались». За 12 лет от приватизации вместо 200 миллиардов гривен в госбюджет поступило лишь 15-16 миллиардов, заявил Президент.

Глава государства высказал надежду, что новый председатель ФГИ сможет вернуть доверие общественности к работе фонда. В свою очередь Валентина Семенюк заявила, что будет работать жестко, но не жестоко, и пообещала вернуть фонду доброе имя.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів