ПОИСК
Спорт

Решением уефа «интер» оштрафован на 250 тысяч долларов и ближайшие четыре еврокубковых поединка проведет при пустых трибунах

0:00 19 квітня 2005
В благотворительном матче, организованном Андреем Шевченко, 31 мая в Милане могут сыграть Андрей Медведев и братья Кличко

Бесчинства болельщиков «Интера» во время так и не доигранного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с «Миланом» больно ударили не только по престижу именитой команды, но и по клубной кассе. Решением контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА, по крайней мере, четыре следующих домашних матча в еврокубках «Интер» проведет при пустых трибунах. А еще на два поединка распространяется условная дисквалификация. Иными словами, если в ближайшие три года на стадионе «Джузеппе Меацца» во время игр «сине-черных» вновь произойдут беспорядки, то к наказанию за повторное нарушение УЕФА автоматически приплюсует еще две игры при пустых трибунах. Кроме того, «Интер», которому в поединке с «Миланом» засчитано техническое поражение (0:3), оштрафован на 300 тысяч швейцарских франков (250 тысяч долларов).

Впрочем, такой суровый вердикт УЕФА не помешал команде Роберто Манчини одолеть в очередном матче чемпионата Италии «Кальяри» — 2:0. А вот «Милан» с Андреем Шевченко в составе неожиданно уступил в гостях «Сиене» со счетом 1:2. Осечкой команды Карло Анчелотти сполна воспользовался «Ювентус», разгромивший на своем поле «Лечче» — 5:2 (хет-трик на счету Златана Ибрагимовича). Теперь туринцы опережают «Милан» уже на три очка. Кстати, как сообщали «ФАКТЫ»,

31 мая в Милане состоится благотворительный матч, организатором которого выступил Андрей Шевченко, а все вырученные средства поступят на счета трех детских домов в Киевской области. Планируется, что в этот день на поле выйдут многие звезды спорта и шоу-бизнеса: певец Джанни Моранди, теннисист Андрей Медведев, автогонщик Михаэль Шумахер, боксеры Виталий и Владимир Кличко и многие другие.

Тем временем на стадионе «Миллениум» в столице Уэльса Кардиффе состоялись полуфинальные матчи Кубка Англии, в которых «Арсенал» разгромил «Блэкберн» — 3:0, а «Манчестер Юнайтед» — «Ньюкасл» — 4:1. Там же 21 мая пройдет и финал «Арсенал» — «МЮ».

РЕКЛАМА

Противостоянием грандов отметился очередной тур чемпионата России. Самая громкая сенсация родилась в «Лужниках», где «Спартак» разгромил московское «Динамо» Олега Романцева — 5:1. Из других результатов выделим такие: «Зенит» — ЦСКА — 1:0, «Крылья Советов» — «Локомотив» — 0:0, «Торпедо» — «Томь» — 3:0, «Сатурн» — «Алания» — 3:1, ФК «Москва» — «Ростов» — 1:0. «Сборники» Украины — Андрей Гусин, Максим Белецкий и Вячеслав Свидерский — за свои команды не играли, все 90 минут просидев на скамейке запасных. Лидируют в чемпионате «Зенит» и «Торпедо», в активе которых по 12 очков.

В то же время Андрей Воронин в футболке «Байера» провел на поле весь матч, а его команда в гостевой встрече чемпионата Германии одолела «Фрайбург» — 3:1. «Фармацевты» пока занимают в бундеслиге 7-е место. А лидирует «Бавария», одолевшая в гостях «Ганновер» — 1:0. Причем после домашней осечки «Шальке» в игре с «Гамбургом» (1:2) отрыв мюнхенцев от команды из Гельзенкирхена увеличился до шести очков.

РЕКЛАМА

191

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів