ПОИСК
Світ

Американскому послу пришлось приютить в своей резиденции кондолизу райс, когда московскую гостиницу, где она должна была разместиться, «заминировал» телефонный террорист

0:00 21 квітня 2005

В Москве с двухдневным рабочим визитом побывала госсекретарь США Кондолиза Райс. В ее цели входила подготовка визита президента США Джорджа Буша, который встретится с Владимиром Путиным на торжествах по поводу 60-летия Победы. Госсекретарь намерена также провести переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

В график визита американской «железной леди» пришлось сразу вносить коррективы. Когда госпожа Райс, как и было запланировано, направлялась из аэропорта в отель «Ренессанс-Москва», поступило телефонное сообщение о том, что гостиница заминирована. Из здания были срочно эвакуированы постояльцы и сотрудники. Кортеж госсекретаря США развернулся практически у самого отеля и направился в резиденцию американского посла. Сотрудники оперативных служб проверили все помещения гостиницы, но взрывное устройство не нашли. И тогда Кондолиза Райс отправилась ночевать в отель «Ренессанс-Москва». Милиция разыскивает телефонного террориста, который, как предполагают, звонил из автомата.

РЕКЛАМА
202

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів