ПОИСК
Політика

Народный депутат иосиф винский: «в украине есть ряд политиков, не заинтересованных в полном изучении пленок мельниченко»

0:00 21 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Расследование дела Гонгадзе вступило в достаточно неожиданную, но, судя по всему, политически закономерную фазу. Недостаток фактов или их замалчивание сменилось чередой признаний и обнародованием доказательств. Но именно в этот момент оказалось, что не все представители победившей оппозиции готовы воспринимать открывающиеся подробности без ретуши и купюр. Председатель политсовета Социалистической партии Украины Иосиф Винский считает, что ряд украинских политиков не заинтересованы в полном расследовании фактов, о которых свидетельствуют пленки Мельниченко. «Как только появились фамилии людей из окружения Президента, оно (расследование дела Гонгадзе.  — Ред. ) сразу же затормозилось», — цитирует «Интерфакс-Украина» Иосифа Винского. По его словам, есть люди, которые стремятся не допустить обнародования правды. Им будет препятствовать Соцпартия. «Вся наша деятельность будет направлена на то, чтобы были даны ответы на все вопросы, которые поставили пленки», — сказал И. Винский.

Как сообщил ранее глава Фонда гражданских свобод (фонд Бориса Березовского) Александр Гольдфарб, помимо уже известных фигурантов пленок Мельниченко можно говорить о новом лице — нынешнем Госсекретаре Александре Зинченко, с которым экс-президент Леонид Кучма якобы обсуждал дело Гонгадзе. Но, комментируя это сообщение, Госсекретарь заявил, что на пленках Мельниченко нет компрометирующей его информации.

Долгое время подлинность материалов, собранных Мельниченко, вероятно, в компании с другими офицерами Госохраны (о чем заявил все тот же Александр Гольд-фарб, ссылаясь на слова экс-охранника), подвергалась сомнению. Многочисленные экспертизы призваны были доказать отсутствие искусственного монтажа и подтасовки фактов. Но сейчас акценты в «кассетном скандале», судя по всему, смещаются. Складывается впечатление, что некоторые нынешние политики вовсе не против поучаствовать во фрагментации сведений для сохранения собственного имиджа и использования его в целях революционной справедливости.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
189

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів