ПОИСК
Спорт

На чемпионате европы в болгарии наталья троценко завоевала первую медаль для украинской сборной

0:00 21 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Олимпийская чемпионка Афин Наталья Скакун взяла тайм-аут до осени

В Софии стартовал чемпионат Европы по тяжелой атлетике (84-й среди мужчин и 18-й среди женщин). За награды первых в нынешнем сезоне крупных международных соревнований борются 193 атлета из 33 стран. Как отметил на открытии чемпионата президент Европейской федерации Вальдемар Бажановски, это континентальное первенство — последнее, на котором еще действуют старые правила (вес снаряда при подходах увеличивается на 2,5 кг). С 1 мая в силу вступают новые правила: вес штанги будет увеличиваться на 1 кг.

В составе украинской сборной шесть девушек и четверо ребят. В первый день соревнований наша спортсменка Наталья Троценко принесла Украине первую медаль. В весовой категории до 53 кг серебряный призер чемпионата мира-2004 Троценко заняла третье место, набрав в сумме двоеборья 187,5 кг (82,5 кг в рывке и 105 кг в толчке). Кроме бронзовой медали Наталье Троценко вручили еще так называемую малую серебряную медаль за упражнение «толчок».

Сегодня будут разыграны «женские» медали в категории до 63 кг. Нашу страну в этой категории представляет не олимпийская чемпионка Игр в Афинах Наталья Скакун, а Елена Сухина. Дело в том, что первая в истории Олимпийских игр украинская чемпионка по тяжелой атлетике Скакун взяла тайм-аут до осени. Но тренировки Наташа все же проводит, поддерживая необходимую спортивную форму. Кроме того, наша чемпионка успешно овладевает азами развлекательного бизнеса. В своем родном селе Лебедин, что под Борисполем, Наталья Скакун приобрела кафе, сразу же ставшее излюбленным местом отдыха молодежи. А на фирменные дискотеки, регулярно проводимые в кафе, съезжаются даже из окрестных сел и Борисполя.

РЕКЛАМА

227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів