ПОИСК
Спорт

Виталий кличко из-за травмы проведет защиту чемпионского титула не ранее сентября

0:00 21 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Вчера в Лос-Анджелесе украинскому боксеру была сделана операция по удалению костной шпоры

Защита Виталием Кличко чемпионского титула в супертяжелом весе по версии WBC вновь переносится на неопределенный срок. Первоначально дата проведения боя Кличко — Рахман была намечена на 30 апреля. Но на одной из тренировок наш боксер получил травму ноги, и титульный поединок был перенесен на 18 июня. И вот на днях зарубежные информационные агентства сообщили, что Виталий Кличко сможет выйти на ринг не ранее сентября нынешнего года. Причина очередного переноса боя — обострившиеся у боксера проблемы со спиной.

Прокомментировать ситуацию взялся менеджер Виталия Кличко Бернд Бенте. Он утверждает, что Виталий долгое время испытывал боль в спине. Медицинское обследование выявило наличие у него в позвоночнике костной шпоры, а также воспаление, связанное с этим.

- Виталий пытался продолжить тренировки, работая после замораживающих уколов, но это не помогало, — сообщил Бернд Бенте в интервью интернет-сайту SecondsOut.  — Поэтому на днях ему предстоит перенести операцию по удалению костной шпоры. Все должно быть хорошо. Операция будет проведена под местным наркозом. Виталий сможет покинуть больницу в тот же день.

Как отметил Бенте, его подопечный рассчитывает на благоприятный исход операции (по неофициальным источникам, ее провели вчера в Лос-Анджелесе) и намеревается все-таки попасть в Германию на бой своего брата Владимира с кубинцем Элисио Кастильо.

РЕКЛАМА

По словам менеджера, никто из представителей команды Кличко не будет возражать, если руководство Всемирного боксерского совета обязует Хасима Рахмана провести

23 июля бой с Монте Барреттом за так называемый временный титул чемпиона мира.

РЕКЛАМА

Между тем в Дортмунде состоялась предматчевая пресс-конференция. На ней было объявлено о том, что на поединке Владимира Кличко с Кастильо, скорее всего, не будет его старшего брата Виталия, так как он проходит лечение в одном из медицинских центров Лос-Анджелеса.

РЕКЛАМА

263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів