ПОИСК
Події

Кировоградский криминальный дуэт украл с городских улиц 113… Канализационных люков

0:00 21 квітня 2005

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Кировоградской области Владимир Полищук, ночью в Кировоградском горотделе милиции раздался телефонный звонок: звонивший сообщил, что на улице Габдрахманова двое мужчин снимают канализационные люки. На место сразу же направился находившийся неподалеку наряд патрульно-постовой службы.

Прибывшие милиционеры увидели, как двое мужчин грузят в коляску мотоцикла «Днепр» канализационный люк. При осмотре мотоцикла выяснилось, что 26-летние жители Кировограда успели снять четыре люка. В дальнейшем в ходе обыска по месту проживания задержанных правоохранители обнаружили в гараже еще 109(!) люков, которые ранее исчезали с улиц города.

Как рассказал исполняющий обязанности начальника Кировоградского горотдела милиции Сергей Левченко, кражи люков с целью продажи их в пункты приема металла — явление распространенное. На прошлой неделе милиция задержала двух жительниц областного центра (одна из них несовершеннолетняя), которые занимались таким же преступным промыслом. Сейчас девушкам инкриминируется кража трех люков. На счету еще двух задержанных в этом году групп преступников — около двух десятков канализационных люков.

Начальник производственно-технического отдела городского управления коммунального хозяйства Светлана Слоневская сообщила, что коммунхоз пытается оперативно реагировать на исчезновение люков и закрывать образовавшиеся дыры сразу, но, к сожалению, не всегда хватает денег: один люк вместе с держателем стоит 360-380 гривен. Как удалось узнать «ФАКТАМ», за один канализационный люк в пункте приема металлолома можно выручить «аж» 10 гривен…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
150

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів