ПОИСК
Події

Каждый четверг в столице теперь объявлен «чистым»

0:00 21 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Отныне в столице, а также во всей стране ежегодно весь апрель будет проводиться акция «Зеленый росток будущего», которую своим Указом установил Президент Украины Виктор Ющенко. Кстати, в Киеве с той же целью традиционно проходит в эти дни весенний двухмесячник по благоустройству и воскресник «День окружающей среды». Нынешней весной на благоустройство города выделено 120 миллионов гривен. В «Зеленом ростке будущего», как и в других мероприятиях, обязательно участвуют предприятия города всех форм собственности, школы, вузы и общественность пенсионного возраста, чтобы благоустроить парки, скверы, расчистить от мусора зеленые зоны, посадить новые деревья и кусты.

В нынешнем году на озеленение столицы во время акции Киевзеленстрой может истратить около миллиона гривен. Но это еще не все. Городские власти вводят еженедельный обязательный для всех предприятий, магазинов, киосков, жилых домов день уборки — «чистый четверг». За тем, как работники убирают прилегающие к своим строениям территории, будут присматривать сотрудники райуправлений по благоустройству.

А столичный голова Александр Омельченко отметил, что в Киеве хоть и стало чище после зимы, но к 1 мая — к Пасхе — нужно успеть убрать еще много, работы всем хватит.

РЕКЛАМА

220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів