ПОИСК

Дрожжевая маска омолаживает кожу шеи

0:00 22 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Полезно также похлестывать подбородок полотенцем

Ничто так не выдает возраст женщины, как шея. Поэтому за ней надо ухаживать еще более тщательно, чем за лицом.

 

Делайте компрессы для шеи. Смочите маленькое махровое полотенце в горячей воде, отожмите и приложите к шее на пару минут. Затем оберните шею полотенцем, смоченным в холодной воде. Повторите процедуру трижды, после чего рекомендуется смазать кожу питательным кремом. Полезны также компрессы с отварами трав.

РЕКЛАМА

 

Сделайте картофельную маску. Заверните пюре, в которое добавили растительное масло и яйцо, в сложенную в несколько слоев марлю и положите на шею. Через 20 минут смойте маску теплой водой и нанесите на кожу питательный крем.

РЕКЛАМА

 

Хороша также маска из дрожжевого теста. Нанесите на 20 минут, а после протрите шею водой с лимонным соком.

РЕКЛАМА

 

Добавьте в теплую воду соль (одна чайная ложка на стакан воды), намочите в ней вафельное полотенце и, взяв его за концы, похлестывайте по подбородку. Уделяйте процедуре около 5 минут ежедневно. Она позволяет сделать кожу более упругой.

 

Массируйте шею щеткой. На чистую кожу нанесите растительное масло и делайте круговые движения от области груди к мочке уха.

 

Полезны специальные упражнения. Вот одно из них. Представьте, что к подбородку повесили тяжелую гирю. Медленно поднимайте подбородок, запрокидывая голову назад и напрягая мышцы шеи.

Подготовила

Мария ЗАВАДА

210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів