ПОИСК

Избавиться от геморроя поможет лекарство… Из глубин океана

0:00 22 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
«Весной у меня часто начинается обострение геморроя. Этой болезнью я страдаю после рождения сына уже пять лет, а «сидячая» работа только способствует развитию недуга. Слышала, что есть лекарства, в состав которых входят природные компоненты, например, масло печени акулы. Эти препараты эффективны только для профилактики обострений или же их можно использовать и для лечения геморроя?» Галина Волынец, Северодонецк

На вопрос читательницы «ФАКТОВ» отвечает известный проктолог, профессор кафедры факультетской хирургии Национального медицинского университета Александр Пойда:

- Целебные свойства масла печени акулы обнаружили два столетия назад норвежские рыбаки, которые заметили, что оно ускоряет заживление ран. Тогда маслом наполняли желудочные мешки рыбы и использовали его в лечебных целях. Действительно, лекарства, изготовленные на основе масла печени акулы, эффективны как при профилактике, так и лечении геморроя.

По данным исследований, геморроем страдает каждый четвертый житель Украины. Это заболевание часто диагностируют у беременных и рожавших женщин, пожилых людей, тех, кто работает сидя или подвергается физическим нагрузкам. Наряду с водителями основной контингент группы риска составляют дачники, частенько «надрывающиеся» на своих сотках.

Болевые симптомы в области заднего прохода могут спровоцировать расстройства желудочно-кишечного тракта. Острая пища, нерациональное питание, злоупотребление алкоголем, малоподвижный образ жизни являются провоцирующими факторами для возникновения и воспаления геморроидальных узлов. Чтобы предупредить обострение, а также для лечения геморроя я рекомендую использовать натуральный препарат «Релиф» серии «Health Life». Этот уникальный препарат содержит масло печени акулы, обладающее способностью ускорять процесс заживления тканей и повышать местный иммунитет. В состав масла печени акулы входят витамины А, D, Е, железо, цинк, медь, которые в комплексе обеспечивают быстрое исчезновение неприятных симптомов геморроя. Масло какао, кукурузное и минеральное масла, используемые как безопасная основа для свечей и мази, способствуют заживлению микротравм и трещин. Благодаря такому составу лекарство одновременно устраняет зуд, жжение, снижает интенсивность воспаления, уменьшает кровоточивость, стимулирует заживление трещин.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
535

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів