ПОИСК
Спорт

Возглавляемые украинским тренером павлом яковенко «химки» сенсационно одолели московское «торпедо» и пробились в полуфинал кубка россии

0:00 22 квітня 2005
Самым сексуальным футболистом чемпионата Италии признали защитника «Пармы» Стефано Беттарини

После возвращения в строй Андрей Шевченко никак не может забить за «Милан» в чемпионате Италии. Но после поединка с «Кьево», в котором «красно-черные» благодаря голу Кларенса Зеедорфа добыли победу — 1:0, это обстоятельство нашего форварда, похоже, особо не волновало. Тем более что в тот же день в домашнем поединке с «Интером» оступился главный конкурент миланцев в борьбе за чемпионство — «Ювентус» (0:1), и подопечные Карло Анчелотти настигли туринцев. У обеих команд по 70 очков. Кстати, на днях в итальянских СМИ появилось сообщение, что один из символов «Юве» Алессандро Дель Пьеро может покинуть команду и перейти либо в лондонский «Арсенал», либо в «Тоттенхэм». Не исключено также появление Сандро и в одном из японских клубов. Причина возможного ухода капитана Старой Синьоры из команды — в испортившихся отношениях с главным тренером «Юве» Фабио Капелло и генеральным директором клуба Лучиано Моджи.

К слову, бульварный журнал «Новелла 2000» провел среди своих читательниц в возрасте от 18 до 45 лет опрос с целью определения самого сексуального футболиста чемпионата Италии. Выяснилось, что наибольшими симпатиями у итальянок пользуется защитник «Пармы» Стефано Беттарини (ему отдал свои голоса 21 процент респонденток). А вот на втором и третьем местах куда более известные футболисты — Кристиан Виери из «Интера» (17 процентов) и туринец Фабио Каннаваро (16). Среди выступающих на Апеннинах иностранцев самым-самым признан бразилец Адриано (13 процентов голосов), занявший в общем списке четвертую позицию.

Между тем подмосковный клуб «Химки», который возглавляет украинский тренер Павел Яковенко, стал автором громкой сенсации. Подопечные бывшего киевского динамовца в ответной игре 1/4 финала Кубка России со счетом 3:0 разгромили в Москве местное «Торпедо» и пробились в полуфинал (первая игра в Химках закончилась вничью — 1:1). И это при том, что «Химки» играют в первой лиге, а торпедовцы — среди лидеров сильнейшего дивизиона! Следующим соперником подопечных Яковенко будет пермский «Амкар», по сумме двух встреч одолевший команду Андрея Гусина «Крылья Советов» — 1:0 и 1:1. Куда меньше проблем возникло у питерского «Зенита» в противостоянии с «Шинником» из Ярославля — 4:0 и 4:1. А вот московский ЦСКА и «Сатурн» из Раменского пока что провели между собой лишь первый матч. На последних минутах встречи армейцы не только сумели уйти от поражения, но и вырвали победу — 2:1.

Похоже, уже ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что в нынешнем сезоне чемпионат Англии впервые за 50 лет выиграет «Челси». В очередном туре парни Романа Абрамовича сыграли вничью со своими соседями из «Арсенала» — 0:0 и за пять туров до финиша опережают «канониров» на 11 очков. Еще больше отстал от лидера «Манчестер Юнайтед», впервые за последние десять лет уступивший «Эвертону» — 0:1. Удивительно, но и в этот раз, и в 1995 году победный гол в ворота манкунианцев провел однофамилец наставника «МЮ» Данкан Фергюсон. Добавлю только, что команде из Манчестера после удаления с поля Гари Нэвилла и Пола Скоулза пришлось заканчивать встречу в Ливерпуле вдевятером.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
163

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів