ПОИСК
Події

Сбежавшего из больницы вольнянска убийцу спустя три недели поймали благодаря сельским жителям

0:00 22 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщали «ФАКТЫ», в ночь на 29 марта из охраняемой палаты хирургического отделения Вольнянской райбольницы (Запорожская область) сбежал 35-летний Виктор Щуров, осужденный летом прошлого года на восемь лет лишения свободы за убийство брата. Находясь в Вольнянском следственном изоляторе, Щуров наглотался металлических предметов, в результате чего попал в больницу, где был прооперирован. После побега убийцы ориентировка на него была передана по местным телеканалам, а против дежуривших милиционеров возбудили уголовное дело по факту халатности.

По сообщению пресс-секретаря прокурора Запорожской области Марианны Власовой, 19 апреля Щурова задержали недалеко от села Варваровка на границе Вольнянского района и Днепропетровской области. Заметили преступника и заявили о нем в милицию местные жители. Физически беглец очень ослаблен. По словам самого Щурова, в первые дни после побега, прячась от милиционеров, он почти сутки простоял в ледяной воде какого-то залива или реки. Ноги сильно обморожены, и медики не исключают, что их придется ампутировать.

За побег Щуров получит еще один срок. Кроме того, не исключено, что будет возбуждено дело и по факту кражи: убегая из больницы, убийца прихватил куртку одного из охранявших его сотрудников милиции.

РЕКЛАМА

231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів