ПОИСК
Події

Ровно 40 лет назад появились первые памперсы для детей

0:00 22 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

25 апреля 1826 г. Запатентован первый автомобиль с двигателем внутреннего сгорания. Это событие случилось в Англии. А через 75 лет в этот же день в штате Нью-Йорк впервые в мире были введены автомобильные номера, которые стоили тогда доллар. В Украине за автомобильные номера сейчас нужно заплатить 118 гривен 75 копеек, в России — 466 рублей (около 88 гривен).

26 апреля 1986 г. В 1 час 23 минуты произошла авария на четвертом блоке Чернобыльской атомной станции. Через сутки были эвакуированы город энергетиков Припять, население которого составляло 52 тысячи человек, а также все жители прилегающей 30-километровой зоны. Авария в Чернобыле считается самой крупной техногенной катастрофой в истории человечества. 15 декабря 2000 года атомная станция прекратила свою работу.

27 апреля 1965 г. Появились первые памперсы для детей, значительно облегчившие жизнь родителям. Их «отцом» по праву считается американский инженер-химик Виктор Миллс, работавший в компании «Procter&Gambel». Идея помочь всем мамам мира пришла, когда он в очередной раз пеленал своего внука (дедушке тогда было 60 лет).

29 апреля 1945 г. В окруженном советскими войсками Берлине, в подземном бункере имперской канцелярии, состоялось бракосочетание 56-летнего Адольфа Гитлера и 32-летней Евы Браун. Свидетелями выступали Геббельс и Борман. По окончании церемонии состоялся завтрак в тесном кругу, после которого фюрер продиктовал свое политическое и личное завещание, а в 15 часов 30 минут Гитлер и Браун покончили с собой. Тела их были сожжены во дворе.

РЕКЛАМА

1 мая 1840 г. В Англии выпущена первая в мире черно-белая почтовая марка — «Черный пенни» — с изображением 21-летней королевы Виктории. В настоящее время за погашенную почтовую марку «Черный Пенни» коллекционеры дают 250 долларов, а непогашенная стоит более трех тысяч долларов.

1 мая 1961 г. Фидель Кастро объявил, что на Кубе отныне не будет выборов. С тех пор он бессменно руководит государством. За 44 года своего правления Кастро пережил шесть президентов США, шесть лидеров Советского Союза и России.

РЕКЛАМА

2847

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів