ПОИСК
Світ

Госсекретарь сша кондолиза райс обещала белорусской оппозиции всяческую поддержку в свержении «последней диктатуры в европе»

0:00 23 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Игорь КОЗЛОВ «ФАКТЫ»

В четверг в Вильнюсе состоялся саммит министров иностранных дел стран, входящих в НАТО. В нем приняла участие государственный секретарь США Кондолиза Райс, прилетевшая в Литву из Москвы, где она встречалась с президентом России Владимиром Путиным. По мнению наблюдателей, одним из главных эпизодов вильнюсского саммита стали переговоры госпожи Райс и представителей белорусской оппозиции, которые были специально приглашены в Литву.

Госсекретарь США дала ясно понять, что Вашингтон готов оказать всяческую поддержку оппозиционным силам в Белоруссии. «Дорога к демократии в вашей стране уже открыта, какой бы трудной и далекой она ни казалась», — подчеркнула Райс, назвав правление президента Белоруссии Александра Лукашенко «последней диктатурой в Европе». Лидеры оппозиции, в свою очередь, заявили, что готовы вывести своих сторонников на улицы. «Мы знаем, что на протяжении некоторого времени выборы, проводившиеся в нашей стране не были настоящими выборами. Поэтому наш единственный путь к победе лежит в организации массового давления на власть и уличной борьбы», — подчеркнули в беседе с Кондолизой Райс представители белорусской оппозиции Александр Добровольский и Димитрий Бродко, сообщает американская телекомпания Си-эн-эн.

РЕКЛАМА
139

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів