ПОИСК
Спорт

Владимир кличко одержал 40-ю победу нокаутом в день рождения отца

0:00 26 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Кубинец Элисио Кастильо сумел выстоять в дортмундском поединке с нашим боксером всего четыре раунда

Накануне субботнего матча в Дортмунде между Владимиром Кличко и Элисио Кастильо многие болельщики опасались, что украинскому боксеру так и не удалось психологически оправиться после тяжелых поражений от Корри Сандерса и Ламона Брюстера. Поговаривали даже, что Владимиру впору переходить в дивизион так называемых пробитых боксеров (таких, которые постоянно испытывают страх перед возможными в будущем поражениями).

Будем надеяться, что теперь-то, после уверенной победы Кличко над кубинцем Кастильо (18 побед, 14 — нокаутом, 1 поражение), все точки над «i» расставлены. В Дортмунде Владимир Кличко (44 победы, 40 — нокаутом, 3 поражения) нокаутировал Кастильо в четвертом раунде. К слову, в тот же день у отца Владимира и Виталия Кличко — Владимира Родионовича — был день рождения. Так что в семье наших прославленных боксеров двойной повод для праздника.

Выходу в зал «Westfalenhallen Complex» Владимира Кличко предшествовало яркое зрелище. Тонкие разноцветные лучи прорезали арену, образовывая калейдоскопические узоры. Одновременно на экранах лучи «рисовали» готовящегося к бою двойника нашего боксера. Знаменитый ведущий телеканала «HBO» Майкл Баффер после представления спортсменов завершил свое выступление на ринге фирменной фразой: «Let's get ready to rumble!» (»Давайте приготовимся к драке!»)

Перед началом матча Элисио Кастильо вел себя спокойно и уверенно. Возможно, в тот момент его вдохновляли приятные воспоминания о результате своего последнего боя (тогда кубинец победил легендарного американского боксера Майкла Мурера). Начало поединка получилось достаточно спокойным. Никто из соперников не форсировал события. Однако преимущество Кличко (вес — 109,3 кг, рост — 200 см), который раз за разом удачно атаковал отступающего кубинца, вскоре уже не вызывало никаких сомнений. Кастильо (вес — 97,5 кг, рост — 188 см) временами пытался контратаковать, но неудачно. За двадцать секунд до окончания четвертого раунда Кличко-младший уложил кубинца на пол. Кастильо поднялся на счет «шесть», но начал терять равновесие, и рефери остановил бой, зафиксировав победу Владимира Кличко техническим нокаутом за девять секунд до окончания раунда.

РЕКЛАМА

Виталий Кличко присутствовал на поединке своего младшего брата виртуально. Специалисты телеканала «НВО» организовали прямой телемост между Дортмундом и студией телеканала в Лос-Анджелесе, где находился Виталий. После боя он сразу же позвонил брату.

- Я поблагодарил Володю за прекрасно сделанную работу, — прокомментировал Виталий Кличко своему официальному сайту.  — Он не сделал ничего лишнего: все точно и вовремя. Я могу поставить ему за этот бой твердую пятерку. Мы ждали от Владимира интригующего поединка, а также убедительной, зрелищной победы. Брат доказал, что по праву считается одним из сильнейших бойцов супертяжелого дивизиона.

РЕКЛАМА

Послематчевая пресс-конференция проходила без Элисио Кастильо, так как тот отправился в госпиталь для проведения медицинского обследования.

- Ну, вы наконец-то убедились в правоте моих слов о том, что Владимир является одним из сильнейших супертяжей мира? — такими словами начал пресс-конференцию тренер Кличко Эммануэль Стюард.  — Я очень доволен тем, как Владимир провел этот поединок, и еще больше рад его победе. Владимир — прилежный ученик. Тактика и стратегия, которую мы разрабатывали для этого боя, сработали на все сто. Могу сказать, что теперь я с легким сердцем и спокойной душой могу лететь домой, в Америку.

РЕКЛАМА

- Тот факт, что я выиграл именно в Дортмунде, для меня очень важен, ведь это город больших боксерских традиций, — поведал журналистам Владимир Кличко.  — Здесь побеждали Макс Шмеллинг и мой старший брат Виталий. Я очень хотел выиграть этот бой, поскольку именно победа в нем открывала мне дорогу в будущее. Единственное, что для меня было неожиданностью, так это медлительность моего соперника.

Следующий свой выход на ринг Владимир Кличко (сейчас он занимает четвертую строку в рейтинге IBF) планирует провести уже в июле-августе. Возможно, это будет титульный бой с чемпионом мира IBF Крисом Бердом.

209

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів