ПОИСК
Події

Фасад столичного дворца спорта к конкурсу «евровидение-2005» оденут в сетку, которая при движении будет имитировать морскую волну

0:00 26 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
А на Трухановом острове обустроят палаточный городок для туристов

Город украшают к череде майских праздников, самым величественным из которых будет 60-летие Победы в Великой Отечественной войне.

- Майдан Незалежности, Крещатик, Европейскую площадь и площадь Победы украсят четырьмястами объектами тематической рекламы, — рассказал «ФАКТАМ» начальник главного управления по благоустройству Киевской горгосадминистрации Сергей Рюмшин.  — А ко Дню Европы, который отмечается 14 мая, весь Крещатик и Европейскую площадь превратят в «Европейскую аллею», где будут представлены все страны этого континента. Определились и с украшением фасада Дворца спорта  — его оденут в банерную сетку, которая при движении будет имитировать морскую волну. К конкурсу «Евровидение-2005» в Киеве организуют специальное движение маршруток от отелей, принимающих гостей, ко Дворцу спорта.

Столицу уже украшают плакатами с символикой Евровидения. Трансляция песенного конкурса будет организована в прямом эфире, ее смогут посмотреть на майдане Незалежности, в развлекательном комплексе «Арена» и на Трухановом острове.

- В ближайшее время мы завершим обустройство на Трухановом острове палаточного городка для гостей, приехавших на конкурс Евровидения, — говорит директор государственного коммунального предприятия «Плесо» Николай Щепец.  — В армейских 20-местных палатках мы намерены поселить часть иностранцев, предпочитающих именно такой вид туризма, кстати, очень распространенный в мире. Кроме зарубежных гостей, здесь на ночлег могут останавливаться и приезжие из регионов нашей страны.

РЕКЛАМА

Палаточный городок рассчитан почти на 10 тысяч человек. Здесь можно будет переночевать (бесплатно) в спальных мешках, принять душ. Питание и услуги камер хранения, естественно, предусмотрены за отдельную плату.

Всем проживающим выдадут страховые полисы международного образца и специальные пропуски в зону палаточного городка, который денно и нощно будет охранять милиция. Городок расположен слева от Пешеходного моста, по которому удобно попасть, не пользуясь транспортом, на Крещатик и ко Дворцу спорта. Киевлянам доступ в палаточный городок будет закрыт по понятным причинам — безопасность гостей прежде всего.

РЕКЛАМА

На обустройство городка мы планируем истратить до 1,3 миллиона гривен. Пока не до конца еще решен вопрос о том, где достать необходимые для лагеря 300 биотуалетов. Кстати, есть вероятность того, что не все места в этом лагере будут заняты.

РЕКЛАМА

164

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів