ПОИСК
Україна

Вчера на демиевском рынке столицы можно было за 50 гривен купить годовалого… Ребенка

0:00 27 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера утром в редакцию «ФАКТОВ» позвонила наша читательница и сообщила, что прямо у нее глазах на Демиевском рынке столицы двое мужчин предложили какой-то женщине купить у них за 50 гривен… грудного младенца! Ребенка, завернутого в одеяло, один из «продавцов» держал на руках, и у женщины не возникло сомнений в серьезности их намерений. Далее, по словам звонившей, она вместе с «покупательницей» устроила настоящий гвалт на рынке, в результате чего на месте происшествия вскоре оказались сотрудники милиции.

Чтобы проверить информацию о попытке продажи ребенка, «ФАКТЫ» связались с Голосеевским РУВД, отвечающим за соблюдение правопорядка на Демиевском рынке. В управлении нашей газете рассказали, что около семи утра в дежурную часть поступило сообщение о найденном на Демиевском рынке младенце. Прибывшие на место сотрудники милиции обнаружили завернутого в одеяло малыша, лежащего на холодной земле прямо возле общественного туалета. Врачи скорой помощи, вызванные милицией, осмотрели ребенка. Мальчик приблизительно годовалого возраста болен чесоткой, но в остальном состояние его здоровья у медиков опасений не вызвало.

Ребенок был доставлен в Киевскую городскую кожно-венерологическую больницу. Осматривавшая малыша заведующая микологическим отделением больницы Наталья Корф рассказала «ФАКТАМ», что мальчик, которому на вид год и три месяца, выглядит ухоженным и был одет по сезону: комбинезон, вязаная кофточка… У него небольшая задержка психомоторного развития (например, ребенок еще не стоит самостоятельно).

У малыша загорелое личико. Как предположила главврач больницы Нина Турик, его, возможно, использовали при попрошайничестве, поэтому он много времени проводил на свежем воздухе.

РЕКЛАМА

Посетители и работники рынка, опрошенные сотрудниками милиции, указали на двоих мужчин, мирно… спавших неподалеку. Их разбудили и доставили в РУВД. По словам милиционеров, оба были мертвецки пьяны и смогли рассказать о себе не очень много. Одному из них 19 лет, другому — 28, приехали в Киев из Черниговской и Черкасской областей. 19-летний парень невразумительно объяснил, что мама ребенка — его сожительница, тоже любительница выпить. Является ли найденный мальчик сыном молодого человека, правоохранителям выяснить не удалось. Факт попытки продажи ребенка мужчины отрицали.

Выяснением всех подробностей этой истории занялась криминальная милиция по делам несовершеннолетних Голосеевского РУВД. Правоохранители просят всех, кто, возможно, был свидетелем попытки продажи ребенка, звонить по телефонам 525-22-71 и 525-15-77. Правоохранители просят также откликнуться и маму малыша.

РЕКЛАМА

238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів