ПОИСК
Спорт

Американец энди роддик выиграл 17-й титул в своей профессиональной карьере

0:00 27 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Дополнительный допинг-тест Светланы Кузнецовой снова выявил следы запрещенного препарата, причем в еще больших количествах, чем в первый раз

В Хьюстоне завершился розыгрыш US Mens Clay Court Championships с призовым фондом 380 тысяч долларов. В третий раз за последние пять лет эти соревнования выиграл американец Энди Роддик. В решающем поединке он был сильнее француза Себастьяна Гросжана — 6:2, 6:2.

Чемпион заявил, что участие в этом турнире, а тем более победа в нем, всегда будет для него чем-то особенным. «Играть здесь, каждый раз показывая высокие результаты, это просто прекрасно. Здорово, когда за тобой наблюдают твои друзья и родители — все это создает для меня особую атмосферу», — сказал Энди Роддик, который родился и вырос в Остине, расположенном неподалеку от Хьюстона.

Таким образом, счет выигранным турнирам Роддик довел до 17. За победу в Хьюстоне он получил от организаторов чек на 52 тысячи долларов. Гросжан пополнил свой банковский счет на 30 600 долларов.

Еще одна теннисная звезда — Андре Агасси — помимо тенниса успевает заниматься еще и другими делами. В продаже появился мужской одеколон от Агасси под названием «My Summer». По словам самого 34-летнего спортсмена, запах этого парфюма «освежающий, но в то же время мягкий и чувственный». Предполагается, что одеколон будет стоить около 40 долларов.

РЕКЛАМА

Между тем стало известно, что дополнительный допинг-тест российской теннисистки Светланы Кузнецовой, который был проведен по просьбе самой спортсменки, также дал положительный результат. Об этом заявило руководство министерства спорта Бельгии. Напомним, что допинг-тест Кузнецовой, взятый

19 декабря 2004 года во время показательного турнира в бельгийском Шарлеруа, выявил следы эфедрина. Однако руководство Женской теннисной ассоциации (WTA) заявило, что эфедрин не входит в число препаратов, запрещенных на внесоревновательных мероприятиях, которым и являлся показательный турнир в Шарлеруа. Светлана Кузнецова продолжила выступления в соревнованиях WTA и запросила проведение дополнительной экспертизы. И снова были выявлены следы эфедрина, причем даже в еще большем количестве.

РЕКЛАМА

В Португалии в первом круге одиночного разряда среди женщин теннисного турнира в Эшториле с призовым фондом 140 тысяч долларов киевлянка Алена Бондаренко обыграла Елену Докич из Сербии и Черногории -

6:2, 3:6, 6:2. Докич, экс-четвертая ракетка мира, вернулась на корт после семинедельного отсутствия. Завершив игру, полуфиналистка Уимблдона-2000 сказала: «Я была 4-й, стала 444-й. Теперь мне нужно вспомнить, как я работала, когда мне было 14-15 лет, и снова возвращаться в компанию сильнейших… Очень старалась играть хорошо, но Бондаренко была сильнее. Возможности, которые у меня сегодня были, я не смогла использовать».

РЕКЛАМА

Из квалификации в основную сетку турнира смогла успешно пройти и наша Ольга Савчук, победившая в решающей игре фаворитку квалификации Мелинду Цинк из Венгрии -

6:3, 6:0. Теперь Савчук предстоит встреча с итальянкой Флавией Пенеттой, первым номером «посева». А Мелинда Цинк, «проигравший счастливчик», в основной сетке скрестит ракетки с киевлянкой Екатериной Бондаренко.

Крымчанка Юлия Вакуленко пробилась в основную сетку представительного турнира WTA второй категории с призовым фондом

585 тысяч долларов, проходящего в столице Польши Варшаве. В решающем раунде квалификации украинка в двух партиях обыграла чешскую теннисистку Денизу Хладкову -

7:6, 6:4. Теперь в основной сетке первой соперницей Вакуленко станет россиянка Анна Чакветадзе. Харьковчанка Татьяна Перебийнис, получившая право «проигравшего счастливчика», в стартовой встрече сыграет против бельгийки Ким Клийстерс.

255

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів