ПОИСК
Події

В луганской области задержана партия контрабандной аудио- и видеотехники из россии стоимостью два миллиона гривен

0:00 27 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В Луганской области правоохранители задержали самую крупную на восточном участке российско-украинской границы партию контрабанды, оцененную, по предварительным и самым скромным подсчетам, в два миллиона гривен.

- Располагая информацией о том, что через территорию Краснодонского района из России в Украину планируется крупная контрабандная поставка, оперативная группа спецподразделения по борьбе с коррупцией и организованной преступностью УСБУ в Луганской области выехала в приграничье, — рассказывает пресс-секретарь областной спецслужбы Юлия Еременко.  — И действительно, вскоре на автодороге, ведущей из Донецка Ростовской области в поселок Краснодарский Краснодонского района, в объезд таможенного пункта пропуска «Изварино», показались два грузовых автомобиля — «Урал» и КрАЗ, которые пересекли Государственную границу и направились вглубь территории Украины. На требование остановиться водители лишь увеличили скорость, но скрыться от правоохранителей им не удалось.

В кузовах машин были обнаружены десятки наименований аудио- и видеотехники, а также печатная продукция одного из российских издательств. Водители автомобилей и грузчики, которые ехали с ними, сообщили, что товар был загружен на одной из баз в Ростовской области и, по указанию сопровождавшего его лица, направлен на территорию Украины в объезд таможенного поста.

- Предназначался весь этот груз для оптовой реализации на территории Украины через сеть специализированных торговых точек, — говорит Ю. Еременко.  — Перевозчиками же оказались жители украинского приграничья — из тех, кто предлагает свои услуги контрабандистам и, как правило, первым попадает в руки сотрудников правоохранительных органов. В настоящее время устанавливаются заказчики и организаторы контрабандной акции. Следственным отделом УСБУ в Луганской области по данному факту возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

Между тем около месяца назад в приграничном Свердловском районе (Луганская область) сотрудники спецслужбы и пограничники на территории заброшенного каменного карьера задержали два автомобиля «Урал» без регистрационных номеров с грузом аудио- и видеопродукции (DVD-плейеры, автомагнитолы, домашние кинотеатры) и партию продуктов питания (красная икра, конфеты, водка, чай) общей стоимостью свыше миллиона гривен. Разумеется, документы на весь этот товар отсутствовали…

РЕКЛАМА

207

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів