ПОИСК
Світ

В египте разбился автобус с иностранными туристами

0:00 29 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
В числе пострадавших — двое граждан Украины

В 55 километрах от популярного египетского курорта Хургада разбился автобус с туристами из Украины, России и Латвии, следовавший на экскурсию в Каир. Погибли два человека — россиянин и латыш. Травмы получили 19 человек, включая двух украинских граждан. Экскурсанты прибыли в Хургаду по линии туристических компаний «Тез Тур» и «Абануб Тревел».

Вчера Министерство иностранных дел России обнародовало список жертв этой катастрофы. В нем указаны и украинские туристы. Супруги Зинаида Шемякина и Андрей Каспаров проживали в отеле «Софитель». Женщина получила травму руки, травму левого уха, царапины и гематомы. Мужчина травмировал левую ногу. Египетская полиция считает, что в случившемся виноват водитель автобуса, уснувший за рулем.

Очередная транспортная катастрофа произошла вчера в Японии, уже четвертая с начала недели. В префектуре Фукусима рядом с городом Инавасиро междугородный автобус пробил разделительное ограждение на скоростной трассе и перевернулся. Удар был настолько силен, что несколько человек вылетели через окна на дорогу. Трое погибли, 17 получили травмы различной степени тяжести. Полиция арестовала водителя автобуса, обвинив его в профессиональной халатности и несоблюдении правил дорожного движения.

Тем временем японские власти продолжают уточнять данные о числе погибших в результате железнодорожной катастрофы, произошедшей в городе Амагасаки в понедельник. Каждый день спасатели извлекают из-под искореженных обломков вагонов новые трупы. Вчера было обнаружено еще семь тел. Число погибших составляет теперь 106 человек.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
199

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів