ПОИСК
Світ

Начался суд над тремя пенсионерами, совершившими 14 вооруженных ограблений банков

0:00 6 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Улов банды «дедушек» превысил миллион евро

В немецком городе Хаген начался судебный процесс, привлекший внимание всей страны. На скамье подсудимых оказались трое мужчин пенсионного возраста (от 64 до 73 лет), обвиняемые в ограблении банков. Вилфред Аккерманн, Лотар Аккерманн и Рудольф Рихтер стали самыми старыми налетчиками в истории Германии. Впервые в таком составе они «посетили» банк еще в 1988 году, а за последующие 16 лет совершили еще 13 вооруженных налетов. Улов банды «дедушек», как окрестили преступников немецкие газеты, в общей сложности превысил миллион евро. Полиции удалось вернуть банкам меньше половины этой суммы.

Как сообщает немецкая пресса, Вилфред Аккерманн и Рудольф Рихтер охотно дают показания. Лотар молчит. Очевидно, что главным в банде был Вилфред, человек с богатым криминальным опытом, отсидевший 40 лет за предыдущие преступления. Он заявил, что решил грабить банки, потому что боялся умереть в каком-нибудь убогом доме для престарелых. «Впрочем, меня это нисколько не оправдывает», — честно добавил налетчик. Часть своей доли он вложил в покупку фермы, где и собирался тихо провести последние годы жизни.

У Рудольфа Рихтера была собственная автомастерская, дававшая неплохой доход. Членом банды он стал из чувства мести — в молодости его осудили за ограбление банка, которое он не совершал.

Каждому из «дедушек» грозит по 15 лет лишения свободы. Участь им может облегчить только одно обстоятельство: грабили они очень аккуратно, так что за все годы деятельности их банды не был ранен ни один человек.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
214

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів