ПОИСК

Если вы жалуетесь на тяжесть в животе и тошноту, возможно, у вас ленивый кишечник

0:00 6 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Заставить его работать можно с помощью зарядки

Какой у вас кишечник — ленивый? Выяснить это достаточно просто. Взгляните на себя в зеркало: лицо имеет сероватый оттенок, кожа жирная, волосы потускнели и выпадают, быстро становятся сальными, появилась перхоть? Жалуетесь на тяжесть в животе, газы, плохой аппетит, тошноту, пищевую аллергию, частые запоры? У вас сидячая работа, перекусываете бутербродами, едите мало овощей и кисломолочных продуктов?

Если все это так, надо всерьез заняться оздоровлением кишечника. Токсины и канцерогены, которые задерживаются в нем дольше шести часов, могут привести к развитию опасных заболеваний, в том числе злокачественных опухолей. Что делать, чтобы этого избежать? Побольше двигайтесь, ешьте богатую клетчаткой пищу — каши, сухофрукты, размоченные в воде, а также пейте обычную воду — полтора литра в день. Кофе и чай — не в счет, так как эти напитки выводят жидкость из организма. Пусть войдет в привычку зарядка для кишечника, которую полезно выполнять по утрам, выпив натощак стакан подсоленной воды.

 

Стоя, прямые руки поднимите над головой параллельно друг другу. Выполните по 4 наклона вправо и влево.

РЕКЛАМА

 

Правую руку отведите в сторону на уровне плеча, левую согните в локте и прижмите к груди. Затем быстро поменяйте положение рук — левую вытяните в сторону, а правую подтяните к груди. Повторите по 4 раза в каждую сторону.

РЕКЛАМА

 

Широко расставьте ноги. Сделайте выпад вправо, согнув правую ногу и развернув стопу наружу. Левая нога остается прямой. Кулаком правой руки упирайтесь в область правого подреберья. Левую руку максимально заведите за спину. Сделайте по 4 выпада в каждую сторону.

РЕКЛАМА

 

Лягте на живот и отжимайтесь от пола, поворачивая при этом голову так, чтобы через правое плечо увидеть левую пятку, а через левое — правую. Выполните 8 раз.

Подготовила Мария ЗАВАДА

1796

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів