ПОИСК
Спорт

Соперником «ливерпуля» в решающем поединке лиги чемпионов будет «милан», едва не ставший жертвой голландского псв «эйндховен»

0:00 6 травня 2005

ПСВ «Эйндховен» (Голландия) -

«Милан» (Италия) — 3:1

Голы: Парк (9), Коку (65, 90+2) — Амброзини (90+1).

Первый матч — 0:2.

РЕКЛАМА

Когда перед поездкой в Голландию Андрей Шевченко говорил о том, что в Эйндховене его команду ожидает нелегкое испытание, он, похоже, не лукавил. Именитый «Милан» на переполненном стадионе «Филипс» едва унес ноги. К середине второго тайма команда, не пропускавшая до этого в свои ворота голов в девяти(!) из одиннадцати сыгранных в Лиге чемпионов поединков, уже уступала хозяевам поля со счетом 0:2. Причем ПСВ «Эйндховен» полностью переигрывал итальянцев. И лишь после этого подопечные Карло Анчелотти спохватились, и гол Массимо Амброзини уже в добавленное арбитром время помог Андрею Шевченко и компании избежать изнурительной борьбы в дополнительной 15-минутке. Правда, голландцы после шикарного удара Филипа Коку тут же увеличили свое преимущество, но на большее им просто не хватило времени. 3:3 по сумме двух встреч, и благодаря голу на чужом поле в финал во второй раз за последние три сезона пробился «Милан». Решающая битва с английским «Ливерпулем» состоится 25 мая в Стамбуле.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Милана» Карло Анчелотти признался, что его команде просто чертовски повезло. А вот наставник голландцев Гус Хиддинк не скрывал своего разочарования: «Это был потрясающий вечер, но в последние минуты мы позволили удаче выскользнуть из наших рук. Когда ты превосходишь во всем такую классную команду, как «Милан», и в результате остаешься с пустыми руками… Такое, поверьте, пережить нелегко».

РЕКЛАМА

Тем временем, как сообщает английская газета «Сан», специальная компьютерная технология показала, что мяч после удара Луиса Гарсии в другом матче 1/2 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» — «Челси» линию ворот не пересек. Получается, что гола не было, и команда Романа Абрамовича вылетела из турнира незаслуженно! Впрочем, помощник арбитра словак Роман Шлиско, засчитавший взятие ворот, по-прежнему уверен в своей правоте. В любом случае, ничего уже не изменишь…

Между тем команда известного украинского тренера Павла Яковенко «Химки» пробилась в финал Кубка России. После домашней победы над пермским «Амкаром» со счетом 2:0 на поле соперника подмосковные футболисты довольствовались нулевой ничьей. Надо сказать, что второй год подряд в решающей встрече Кубка России примет участие клуб из первой лиги (в 2004-м грозненский «Терек» даже выиграл турнир!). Добавлю, что соперником подопечных Яковенко будет сильнейший в противостоянии питерского «Зенита» и победителя пары ЦСКА — «Сатурн».

РЕКЛАМА

Похоже, далеко идущие планы руководителей латвийского клуба «Вента», главным тренером которого является Олег Лужный, создать боеспособную команду, рухнули, как карточный домик. Клуб, несмотря на заявленный годовой бюджет в 7 миллионов евро, оказался на грани краха. Футболисты «Венты» не тренируются уже несколько дней из-за невыплаты зарплаты, а на матч чемпионата Латвии с «Динабургом» вышел второй состав. Кроме того, в одной из гостиниц состоялось чрезвычайное собрание команды, после чего ведущие игроки «Венты» экс-динамовец Киева Александр Хацкевич и бывший защитник львовских «Карпат» Юрий Беньо, а также украинский тренер Владимир Журавчак покинули Латвию. У них закончились визы, а новые им не сделали…

143

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів