ПОИСК
Події

Глава печерской райгосадминистрации столицы анатолий коваленко: «забота о ветеранах — святой сыновний долг нашего поколения»

0:00 6 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

5 мая, в преддверии празднования 60-летия Великой Победы, глава Печерской райгосадминистрации столицы Анатолий Коваленко навестил ветеранов, которые находятся на лечении в госпитале «Печерский» и городской клинической больнице Ь 12.

Печерский район — самый «старший» в Киеве по возрасту своих жителей. Треть его населения — люди пенсионного возраста, почти половина из них  — ветераны Великой Отечественной войны. Потому в октябре 2002 года райсовет Печерска принял решение о создании в районе специализированного медицинского учреждения для ветеранов, в первую очередь для инвалидов войны. Был арендован один из корпусов Центрального госпиталя Министерства обороны Украины, а из райбюджета выделено более 4,6 миллиона гривен на его ремонт, оснащение необходимым персоналом. И в мае 2004 года госпиталь, рассчитанный на одновременное лечение 46 пациентов, был открыт. За год более 700 человек здесь могут не только оздоровиться, но и пройти современное ультразвуковое обследование, массаж и получить физиотерапевтическое лечение.

- Дорогие воины-освободители, — поздравляя ветеранов, сказал Анатолий Коваленко.  — Для всех нынешних поколений вы останетесь образцом стойкости, патриотизма и самопожертвования. И забота о вас — наш святой сыновний долг.

А 7 мая на Печерске открыли медицинскую амбулаторию врача общей практики, или семейного доктора. На ее создание из райбюджета выделено более 2,2 миллиона гривен.

РЕКЛАМА

По словам Анатолия Коваленко, в Печерском районе сформировалось новое видение проблемы здравоохранения как общенационального приоритета, понимание необходимости скоординированного сотрудничества всех ветвей власти, медиков и широкой общественности при сохранении и укреплении наибольшей ценности — здоровья людей. А именно такая амбулатория на сегодняшний день была очень нужна в связи с недавним расширением границ района, присоединением к микрорайону Тверского тупика жителей части Голосеевского района. Амбулатория, расположенная по адресу Тверской тупик, 10, оснащена стоматологической установкой, ультразвуковым аппаратом, другим современным медоборудованием…

РЕКЛАМА

227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів