ПОИСК
Політика

Президент виктор ющенко по телефону приказал генпрокурору святославу пискуну освободить арестованную по подозрению в совершении преступления

0:00 13 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщила интернет-газета «Обком», 4 мая 2005 года прокуратура Киевской области задержала на 72 часа бывшего поселкового председателя элитно-номенклатурного поселка городского типа Козин (Обуховский район Киевской области) В. Горобец, которую пытались привлечь к ответственности по подозрению в торговле землей еще при бывшей власти. 6 мая судья Печерского суда Киева приняла решение избрать задержанной меру пресечения в виде взятия под стражу сроком на два месяца.

9 мая около 30 человек (как утверждает «Обком», родственников и приближенных к Горобец) пикетировали государственную дачу Президента Украины, расположенную в Конче-Заспе. Этот поселок соседствует с Козином. Поздно вечером к пикетчикам подъехал Президент, который в приподнятом расположении духа возвращался с праздничного салюта по случаю Дня Победы. Поджидавшие его протес-тующие попросили Виктора Ющенко отпустить Горобец, которая на тот момент находилась в СИЗО. Президент, не откладывая дело в долгий ящик, при них набрал телефон Генпрокурора Святослава Пискуна, который, по информации «Обкома», в то время находился в Италии, и попросил освободить Горобец из-под стражи. Срочно ночью был найден следователь прокуратуры, изменивший арестованной по решению суда Горобец меру пресечения, и утром ее отпустили.

Как предполагает «Обком», теперь для освобождения преступников и подозреваемых, наверное, достаточно будет подежурить немного под дачей Президента, рассказать ему слезливую историю, а дальше… начинает работать телефонное право.

РЕКЛАМА

185

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів