ПОИСК
Спорт

Не исключено, что свой следующий поединок владимир кличко проведет с белорусом сергеем ляховичем в сша

0:00 13 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Из-за положительного допинг-теста американца Джеймса Тони его чемпионский бой с Джоном Руизом признан несостоявшимся

Недолго наслаждался славой новоиспеченный чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Джеймс Тони, выигравший этот титул 30 апреля у Джона Руиза. Вчера Атлетическая комиссия штата Нью-Йорк приняла решение аннулировать результат боя Тони — Руиз и объявить его несостоявшимся (»no contest»), поскольку в послематчевой допинг-пробе Тони был обнаружен запрещенный препарат нандролон. Если руководство Всемирной боксерской ассоциации примет решение о дисквалификации 36-летнего Джеймса Тони, то Руиз вновь станет чемпионом мира.

Пока Тони лишь отстранен от выступлений на профессиональном ринге на 90 дней. Кроме того, он должен заплатить штраф в размере 10 тысяч долларов.

Любопытно, что свою первую «трудовую» копейку Джимми заработал, торгуя на улице наркотиками. И долго совмещал это нелегальное занятие с выступлениями в профессиональном боксе, бросив, когда на ринге стал уже зарабатывать больше, чем на наркотиках. Боксер ничуть не стеснялся своего темного прошлого и в начале карьеры охотно рассказывал о нем в интервью. Всего же Джеймс Тони за 15-летнюю карьеру провел 75 боев, выступая в пяти разных весовых категориях.

Ближайший «сосед» Джеймса Тони в рейтинговых таблицах IBF и WBO Владимир Кличко, возможно, проведет свой следующий поединок в США с белорусом Сергеем Ляховичем. По словам тренера Ляховича, его подопечный, проживающий последние несколько лет в Америке, уже приступил к подготовке к бою с Кличко. Как «ФАКТЫ» ранее сообщали, поединок Кличко — Ляхович должен был состояться еще в апреле в Дортмунде, но сорвался: у белорусского боксера возникли проблемы с визой в Германию.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів