ПОИСК
Події

Выбирая салон красоты, не следует доверять рекламным объявлениям, в которых обещают сделать фигуру стройной всего за одну неделю

0:00 13 травня 2005
Подготовка к пляжному сезону обойдется как минимум в две с половиной тысячи гривен

Майские праздники с обильными застольями остались позади. Любая женщина знает, что теперь отступать некуда — впереди пляжный сезон. На избавление от лишних килограммов и возвращение коже упругости остается чуть больше двух недель, провести которые многим придется в салоне красоты. Знать бы только в каком! Ведь, по весьма приблизительным оценкам, в Киеве насчитывается не менее 300 специализированных салонов. И многие обещают за две недели сделать топ-модель из дамы с любыми формами.

«ФАКТЫ» отправились в поход по столичным заведениям красоты.

Самое дешевое занятие в тренажерном зале стоит 17-25 гривен

Ни для кого не секрет, что на цены в салонах красоты влияют в основном два фактора: удаленность заведения от центра города и фирма-производитель косметики и аппаратуры, которые используются в борьбе за красоту. Престиж и «звездность» салона (именитые клиенты и известный владелец) также увеличивают стоимость визитов. Однако деление на дорогой и дешевый весьма условно. Ведь ассортимент услуг в солидных салонах на центральных улицах несравнимо богаче перечня косметических процедур в кабинетиках, арендующих «дворницкие» в многоэтажках на окраинах.

Так, солидные фирмы предлагают женщинам, желающим в кратчайший срок превратиться из одутловатой куколки в изящную бабочку, всевозможные экспресс-методики (от двух недель до месяца): лимфодренаж и обертывание препаратами на основе морских водорослей, антицеллюлитная, шлаковыводящая программы, мезотерапия и сауна плюс массаж… Однако стоит все довольно дорого.

РЕКЛАМА

Нижняя граница цены одной процедуры — от 170 до 500 гривен, верхнюю определить сложно. Например, ампула препарата для мезотерапии (микроинъекции, повышающие упругость мышц и кожи и обладающее антицеллюлитными свойствами) стоит 100 долларов. Косметологи рекомендуют не ограничиваться одним сеансом, ведь заметного и длительного улучшения можно ожидать только после десяти процедур. Однако это цену можно снизить, добившись 20-процентной скидки. Таким образом, девятый и десятый сеансы будут бесплатными.

Не следует доверять рекламным объявлениям с самыми низкими ценами и обещаниями за неделю избавить от излишков жира. Любой врач, не связанный обязательствами с сулящей чудеса фирмой, скажет, что выполнить такую задачу просто невозможно. Более того, столь резкое похудение вредно для здоровья. По-хорошему, стройная фигура делается за три-шесть месяцев с помощью физкультуры, диеты и сауны. Спортзалов сегодня много, цены на тренировки разные. Так, самое дешевое занятие в тренажерном зале стоит 17-25 гривен, посещение бани — от 30 гривен за общий зал до 300 гривен в час за номер-парилку.

РЕКЛАМА

Два часа плавания в бассейне спорткомплекса какого-нибудь института обойдутся в 10-15 гривен. Ходить в модный аквацентр, конечно, престижнее, однако стоит это удовольствие гораздо дороже: за годовой абонемент придется выложить около 5 тысяч долларов. Разовых билетов элитные клубы не выдают, однако предоставляют скидки корпоративным клиентам (годовой абонемент становится дешевле на 3 тысячи долларов). Причем при определенном старании можно убедить администрацию клуба в том, что компания из пяти подружек и есть корпорация…

На приеме у косметолога не стесняйтесь просить скидки и задавать вопросы

Эффективное средство в борьбе за фигуру — нож хирурга. Главное — решиться на операцию и собрать необходимую сумму денег. За удаление излишков жира с ног придется оставить в клинике от 3 до 4 тысяч гривен. На подтяжку ягодиц и живота потребуется еще 3 тысячи. Шлифовка швов — 500-700 гривен, анализы и наркоз — еще 500-600 гривен. Восстановительный период после операции занимает от двух недель до двух месяцев.

РЕКЛАМА

Вообще, усовершенствование внешности требует от женщин терпения: практически все процедуры причиняют боль. Одной из самых болезненных можно считать депиляцию. Большинство салонов красоты в летний период применяет ваксдепиляцию (восковую). Цены зависят от сложности и объема работы. За гладкие ножки придется выложить от 80 до 200 гривен, за безукоризненный вид в области бикини — от 100 до 600 гривен. Кстати, не стоит гоняться за дешевизной, зачастую столь заметная разница в ценах бывает из-за того, что в некоторых салонах опускают этап подготовки кожи (экономят на смягчающих и тонизирующих кремах). А ведь ваксдепиляция — это довольно болезненная процедура.

Если дама решила ехать в отпуск с шикарной шевелюрой, придется заплатить за процедуру наращения волос от 300 до 600 долларов. За эти деньги около корней к родным волосам клиента приклеивают искусственные или же его, заблаговременно собранные, волосы. В буквальном смысле роскошная грива способна выдержать многоразовые мытье, окраску и укладку. Если пациент не припас для наращения собственные волосы, он потратит еще 1,5-3 тысячи гривен на покупку чужих, прошедших всевозможные тесты и проверки. Цена донорского материала зависит от веса.

Есть еще один способ повысить «пушистость»  — хирургический. За 14-15 тысяч евро (раньше цены выставляли в долларах) специалисты берутся вырастить на поредевших участках новые волосы из луковиц, пересаженных с затылочной части головы. Однако это не только дорогая, но и болезненная операция, после которой на коже остаются рубцы.

И последний штрих. Чтобы не выглядеть на пляже белой вороной, можно посетить солярий, который есть в каждом уважающем себя салоне. Цена загара под лампой — от 3 до 10 гривен за минуту.

Вот и выходит, что подготовка к пляжному сезону обойдется в сумму не менее 2 с половиной тысяч гривен.

Рекомендации специалистов тем, кто ищет подходящий салон красоты:

 

обратите внимание на руки косметологов — они должны работать в перчатках;

 

выясните, стерилизуют ли в салоне инструменты;

 

не пугайтесь высоких цен, а во время бесплатной консультации косметолога выясните все интересующие вас вопросы (во многих солидных салонах клиентам идут навстречу и предлагают скидку или же разрабатывают программу с использованием более дешевых косметических линий).

191

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів