ПОИСК
Політика

Первым замом министра по вопросам чрезвычайных ситуаций стал бывший главный таможенник страны юрий соловков

0:00 14 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

После первой волны назначений, когда кабинеты руководителей министерств и ведомств заполнили новые люди, интерес к кадровой революции в Украине поутих. А зря. Указы о назначении заместителей могут быть не менее интригующими.

Так, например, в Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций пришел на один из руководящих постов Юрий Соловков — человек, о котором еще не успели забыть. Ведь он длительное время (почти три года, с 1998-го по 2001-й) возглавлял Государственную таможенную службу Украины. Свою должность Юрий Соловков покинул по указу президента Леонида Кучмы. А спустя четыре года вернулся во власть. Новые руководители привлекли представителя прежней кадровой обоймы для усиления менеджерского состава Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Как прокомментировала это назначение интернет-газете «Украинская правда» пресс-секретарь МЧС Лариса Мудрак, Юрий Соловков  — «выбор Президента, администрации Президента и министра. Обвинения, которые звучали в адрес Соловкова (в бытность его на посту главы Гостаможни.  — Ред. ), не подтверждены, потому что относительно них не было судебных решений. Сам новый первый заместитель министра имеет довольно большой опыт административной работы. И учитывая, что к министерству присоединились три комитета, ощущалась потребность в человеке с большим опытом административной работы».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
166

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів