ПОИСК
Політика

Подсчет голосов «евровидения-2005» будет проводиться в германии

0:00 14 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Процесс голосования во время «Евровидения» достаточно сложен: организаторам приходится оперативно обобщать результаты, полученные от стран-участниц, за считанные минуты переводить их в баллы и передавать в студию каждой страны. Поэтому нас — жителей страны, которая в нынешнем году принимает этот песенный конкурс, — естественно, волнует вопрос: не будет ли сбоев во время голосования?

Что касается технической стороны, то украинская связь соответствует всем условиям Европейского Вещательного Союза. За саму процедуру голосования на «Евровидении-2005» будет отвечать компания «Gigame», которая является филиалом «Deutche Telecom». Как заверил прессу директор по международным продажам компании «Gigame» Лисбет де Боер, у компании есть ряд процедур, гарантирующих достоверность результатов. А какова же роль украинских операторов? За что отвечает международный мобильный оператор «Евровидения» — «Киевстар»?

- Ни «Киевстар», ни один из других операторов связи в Украине не несут ответственности за результаты голосования и тем более никак не могут на них повлиять, — утверждает президент Национальной телекомпании Украины Тарас Стецкив.  — Их функция в процессе голосования — просто передать звонок или SMS по своим каналам компании-провайдеру, которая, в свою очередь, после первичной обработки данных отсылает собранные голоса дальше, где они обобщаются и учитываются.

По словам президента НТКУ, сейчас ведутся активные работы по обеспечению бесперебойной работы всех систем, задействованных в этом процессе.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
204

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів