ПОИСК
Події

В донецкой области «медсестры»-мошенницы попались в доме сотрудника милиции при попытке обокрасть его бабушку

0:00 14 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Елена СМИРНОВА «ФАКТЫ» (Донецк)

Сотрудник конвойной службы Дзержинского горотдела милиции (Донецкая область) Алексей Горобец, зайдя домой за паспортом, обнаружил в своей квартире мошенниц.

Как рассказала старший инспектор Центра общественных связей УМВД Украины в Донецкой области Ирина Гриновецкая, милиционер заподозрил неладное, когда не смог открыть ключом входную дверь. После настойчивых звонков хозяина дверь приоткрылась. Зайдя в квартиру, он увидел возле своей 80-летней бабушки двух молодых женщин, представившихся врачами. Документов у них не оказалось, а слово «врачи» окончательно убедило прапорщика в том, что перед ним аферистки, на которых сотрудников милиции неоднократно ориентировали в райотделе.

Обе задержанные женщины — наркоманки, имеют детей. У одной из них, жительницы Краматорска, за плечами три судимости. По данным милиции, на счету мошенниц семь «выездов к пациентам» в Дзержинске, однако не исключено, что это только часть преступных эпизодов. По информации следователя Владимира Челпых, злоумышленницы посещали только одиноких людей преклонного возраста и представлялись сотрудницами собеса или медсестрами, которые разносят старикам 25-50 гривен доплаты на приобретение лекарств. Протягивая крупную купюру, они наблюдали, откуда пенсионеры достают деньги, чтобы дать сдачу. Затем, пока одна из мошенниц отвлекала «пациента», другая забирала сбережения. Только по доказанным эпизодам в Дзержинске улов аферисток составлял от 8 до 800 гривен за визит!

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
178

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів