ПОИСК
Події

Чтобы предотвратить заказное убийство, правоохранители привлекли к сотрудничеству работников… Киностудии «ленфильм»

0:00 14 травня 2005

В Краматорске сотрудники межрайонного отдела Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Донецкой области предотвратили заказное убийство управляющего директора одной крупной российской энергетической компании.

- Информация о том, что гражданин России, уроженец Донецкой области, ищет на родине исполнителя заказного убийства, поступила в начале марта, — рассказал «ФАКТАМ» начальник Краматорского отдела УБОП УМВД Украины в Донецкой области Михаил Сербин.  — Тогда же был разработан план предотвращения преступления. Двое сотрудников областного УБОП вошли в контакт с посредником, предложив себя в качестве «киллеров».

По словам Михаила Сербина, он выезжал в Санкт-Петербург, где совместно с российскими коллегами при участии сотрудников… киностудии «Ленфильм» и службы безопасности энергокомпании, возглавляемой потенциальной «жертвой», было инсценировано похищение бизнесмена и его убийство. Самого же заказанного включили в операцию за полчаса до ее завершения.

- Чтобы изобразить последствия расстрела, над телом потрудились гримеры «Ленфильма», — продолжает Михаил Сербин.  — Фотографии «трупа» (с отверстием от пули в голове), документы «жертвы» организатор и предъявил заказчику. К этому времени посредник уже расплатился с «киллерами», отдав им 23 тысячи долларов. А во время «отчета о проделанной работе» российские милиционеры задержали заказчика и организатора не состоявшегося убийства. По предварительным данным, мотивом преступления послужили личные взаимоотношения.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
164

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів