ПОИСК
Світ

Красотки из «дестиниз чайлд» получили 7,4 миллиона долларов за выступление на 13-летии сына британского миллиардера

0:00 17 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Британский миллиардер Филипп Грин, владеющий сетью магазинов «Bhs» и «Top Shop», пышно отметил в минувшие выходные 13-летие своего сына. Около 200 гостей были доставлены в Канны специальными чартерными рейсами из США и Великобритании. Их поселили в фешенебельной гостинице «Hotel du Cap». Проживание оплатил Грин.

Отель был выбран им не случайно: в «Hotel du Cap» есть своя синагога. Это было очень важно, так как по еврейским обычаям в 13 лет происходит превращение мальчика в мужчину. Чтобы отметить это событие, проводится специальный обряд — бармицва. Подросток читает отрывки из Торы, ему дают напутствия отец и раввин.

В последние годы стало модным устраивать в честь бармицвы пышный праздник, хотя многие священнослужители это не одобряют. Грин превзошел всех! Вечерника продолжалась три дня. Гостей развлекало популярное американское трио «Дестиниз Чайлд» (»Destiny's Child»), солисткой которого является Бейонс Ноулс. Темнокожие красотки сначала не хотели принимать приглашение Грина, но потом передумали, узнав, что британец согласен заплатить им… 7,4 миллиона долларов! Обладательницы премии «Грэмми» мигом примчались в Канны. Впрочем, отмечают французские газеты, британец мог себе это позволить: состояние Филиппа оценивается в 3 миллиарда долларов. И со звездами он умеет находить общий язык. Три года назад Грин отмечал свое 50-летие на Кипре под песни в живом исполнении британских ветеранов поп-музыки Тома Джонса и Рода Стюарта. 250 гостей веселились трое суток. Один из вечеров был обставлен в стиле древнеримской трапезы. Гости были в тогах и лежали за столом, ломившимся от яств.

РЕКЛАМА

244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів