ПОИСК
Спорт

В ничего не значащей встрече «азовмаш» разгромил бк «киев»

0:00 17 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
20 мая команда Александра Волкова стартует в плей-офф поединком с «Кривбасс-Баскет-Люкс» Последний тур регулярного чемпионата страны для команд первой шестерки уже ничего не значил: никто изменить свое турнирное положение не мог. «Сумыхимпром» и «Одесса», «Химик» и «Николаев» провели своеобразную репетицию четвертьфинала плей-офф. «Азовмаш» и БК «Киев» если еще и встретятся в нынешнем первенстве, то только на финальной стадии.

«Азовмаш» — БК «Киев» — 95:75

(25:20, 25:15, 23:22, 22:18)

«Азовмаш»: Лонг (27), Казлаускас (17), Мизрахи (15), Подтыкан (8), Яйло (7), Эйвери (6), Евстратенко (6), Любин (5), Ботичев (4), Гуртовой (0), Скутельник (0), Москаленко (0).

БК «Киев»: Яннулис (13), Никола (13), Лебедев (12), Норрис (10), Чикалкин (10), Лончар (6), Роберсон (5), Валейко (4), Аршич (2), Печеров (0).

РЕКЛАМА

По идее, в этом матче должна была решиться судьба первого места по итогам регулярного чемпионата. Однако в прошлом туре «Азовмаш» неожиданно проиграл «Одессе» и тем самым досрочно подарил БК «Киев» преимущество своей площадки во всех раундах плей-офф. Впрочем, главным достоинством первого места является то, что киевляне на полуфинальной стадии избежали поединков со своими главными конкурентами — «Азовмашем» и «Химиком».

Что касается отчетного матча, то при отсутствии очевидной мотивации чуть больше желания победить оказалось у мариупольцев. Во-первых, они выступали перед своими болельщиками, во-вторых, очень уж не хотели проигрывать киевлянам третий раз подряд. Не скажу, что игроки БК «Киев» отправились на берег Азовского моря отбывать номер, но далеко не всем из них удалось проявить свои лучшие качества. К тому же в матче не участвовал один из лидеров команды — Ламарр Грир, во многом благодаря которому киевляне выиграли у «Азовмаша» в двух пре-дыдущих встречах. А вот лидер мариупольского клуба — Арт Лонг — на этот раз предстал во всей красе: он показал отличный результат, набрав 27 очков и сделав 13 подборов.

РЕКЛАМА

Результаты других матчей: «Сумыхимпром» — МБК «Одесса» — 89:82, «Химик» — МБК «Николаев» — 87:70.

Итоговое положение команд первой шестерки (провели по 34 игры): 1. БК «Киев» — 29 побед; 2. «Азовмаш» — 28; 3. «Химик» — 26; 4. «Сумыхимпром» — 21;

РЕКЛАМА

5. МБК «Одесса» — 17;

6. МБК «Николаев» — 14.

В четвертьфиналах (игры до двух побед) встретятся: БК «Киев» — «Кривбасс-Баскет-Люкс» (20 и, если понадобится, 26 мая — в Киеве, 23-го — в Кривом Роге), «Азовмаш» — «Будiвельник» (21 и 26 мая — в Мариуполе, 24-го — в Киеве), «Химик» — МБК «Николаев»

(21 и 26 мая — в Южном, 24-го — в Николаеве) и «Сумыхимпром» — МБК «Одесса» (19 и 26 мая — в Сумах, 23-го — в Одессе).

Тем временем завершился четвертьфинальный раунд чемпионата России. Подмосковные «Химки» взяли у санкт-петербургского «Динамо» реванш за поражение в полуфинале Евролиги ФИБА, выиграв серию — 3:2. С таким же счетом закончилось и противостояние казанского «Уникса» с ростовским «Локомотивом». Путевку в полуфинал завоевал казанский клуб, в составе которого украинец Николай Хряпа в пяти играх плей-офф провел на площадке лишь минуту и 40 секунд. В полуфинале «Уникс» встретится с московским «Динамо», а «Химки» — с неудачником «финала четырех» Евролиги УЛЕБ московским ЦСКА.

205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів