ПОИСК
Світ

В больницы хьюстона обратились десятки людей, которых атаковали… Грачи

0:00 20 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Жители Хьюстона столкнулись на этой неделе с необъяснимым поведением грачей. Целая стая этих больших черных птиц уже несколько дней злобно атакует любого человека, пытающегося пройти мимо деревьев, на которых они свили свои гнезда. После того как в больницу за медицинской помощью обратились десятки людей, власти приняли решение временно закрыть для пешеходов целый квартал. Теперь туда рискуют ходить только те, кто вынужден это делать по долгу службы.

Местные газеты ярко описывают несколько случаев нападения грачей. Подробности журналистам рассказали сами пострадавшие. Вот лишь одна из таких историй. Ее поведала заместитель окружного прокурора Сильвия Веласкес: «Мне для составления отчета необходимо было самой посмотреть, что же там происходит. Когда я появилась на перекрытой полицией улице, на меня мгновенно налетел грач. Я отмахнулась от него бутылкой с водой, которую держала в руке. Мне кажется, что я попала в грача. Но меня тут же атаковали несколько его собратьев. Я закричала и упала на тротуар. Птицы клевали меня и царапали когтями. Не знаю, чем бы все это закончилось, если бы на помощь не прибежали две женщины. Они схватили меня за руки и потащили за ограждение. Им тоже досталось от грачей. Все это живо напомнило мне старый фильм Альфреда Хичкока «Птицы». Я даже почувствовала себя на месте Типпи Хедрен (голливудская звезда, сыгравшая главную роль в «Птицах».  — Авт. )».

Специалисты пока затрудняются дать однозначное объяснение странному поведению грачей в Хьюстоне. Самая распространенная версия  — птицы защищают только что вылупившихся птенцов. Первыми на людей бросаются грачи-родители. Когда жертва начинает инстинктивно отмахиваться от них, остальные грачи воспринимают это как проявление агрессии и спешат на помощь пернатым собратьям. Газетчикам же понравилось сравнение с легендарным фильмом Хичкока.

РЕКЛАМА

200

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів