ПОИСК
Світ

На следующий день после операции на позвоночнике тони блэр вышел на работу

0:00 21 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В четверг британскому премьер-министру Тони Блэру была сделана операция на позвоночнике. Приблизительно два месяца назад глава правительства занимался в спортзале и сильно ударился спиной. С тех пор его мучили боли в области поясницы, иногда мистер Блэр даже не мог полностью разогнуться. На это даже обратили внимание репортеры во время недавней предвыборной кампании, в которой лейбористы одержали блестящую победу над консерваторами.

Предвыборная гонка помешала лидеру лейбористов сразу обратиться за медицинской помощью. Кроме того, Блэр полагал, что это обычный ушиб, который пройдет сам по себе. Но боли не прекращались. Обследование показало, что у премьер-министра смещен диск. Операция длилась около получаса и, по словам врачей, была несложной. Получив в завершение противовоспалительную инъекцию, Блэр в тот же вечер отбыл в свою загородную резиденцию в Чекерсе. Вчера утром он вернулся к работе.

Интересно, что миссис Блэр, общаясь с журналистами как раз в тот момент, когда ее муж уже находился в больнице, категорически отрицала, что у него обнаружено смещение диска. Позже пресс-службе премьер-министра пришлось давать объяснения по этому поводу. В заявлении указывается, что недоразумение возникло по вине врачей, которые сообщили Чери Блэр диагноз, поставленный ее супругу, использовав сугубо медицинские термины, и не удосужились перевести их на понятный всем язык.

РЕКЛАМА

252

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів