ПОИСК
Спорт

В поединке за звание чемпиона мира в супертяжелом весе, длившемся всего 53 секунды, поляк анджей голота трижды оказывался на полу

0:00 24 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Американцу Лаймону Брюстеру не составило особого труда защитить свой титул

- 21 мая появится новый чемпион, — такими словами начал пресс — конференцию претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBO Анджей Голота.  — Вопрос о том, что я не могу выиграть, просто не возникает. Если проиграю, для меня это будет означать конец всему.

Последние слова Голоты стали пророческими. Несмотря на то что букмекерские конторы принимали ставки на его победу из расчета 1 к 2,5. Да и специалисты бокса в один голос твердили, что именно поляк станет новым чемпионом.

Разочарованию польских поклонников бокса, съехавшихся в Чикаго, не было конца. Мало того, что их соотечественник не победил, так еще сам поединок длился всего 53 секунды: столько времени хватило чемпиону WBO в супертяжелом весе Лаймону Брюстеру (кстати, обидчику нашего Владимира Кличко) для доказательства своего превосходства.

С первых же секунд Брюстер по прозвищу Безжалостный ринулся в атаку, и уже на двадцатой секунде Голота в первый раз оказался на полу. Лежа, поляк пытался закрыться от кулаков соперника. Немного придя в себя, Голота встал, но скоро и вовсе улетел за пределы ринга. Судя по выражению его лица, он не понимал, что происходит. После разрешения судьи на возобновление боя Брюстер снова уложил противника на пол. Рефери благоразумно прекратил избиение польского боксера…

РЕКЛАМА

Все-таки Голота опрометчиво заявил о конце своей карьеры. То же самое он говорил и пять лет назад перед поединком с Майком Тайсоном. Тогда, напомним, многочисленные зрители, пришедшие на «Битву титанов» (под таким названием был заявлен бой), были просто шокированы поведением Голоты: в третьем раунде Анджей заплакал и, отказавшись продолжать борьбу, убежал в раздевалку. Возмущенная публика забросала поляка пластиковыми бутылками и банками с кетчупом, одна из которых попала Голоте в голову.

Несмотря на то что польский боксер за свою карьеру не выиграл ни одного более-менее приличного пояса, промоутер поляка — знаменитый Дон Кинг — не спешит расстаться с ним. Поединки с участием Анджея Голоты всегда приносят хорошие дивиденды его хозяину.

РЕКЛАМА

320

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів