ПОИСК
Події

На буковине пограничники задержали цыганский табор, пытавшийся нелегально перебраться из молдовы в украину

0:00 24 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

21-го жителя Молдовы цыганской национальности — 12 мужчин, семь женщин и четверо детей — задержала межведомственная группа, состоявшая из пограничников, сотрудников СБУ и МВД, на окраине села Белоусовка Сокирянского района Черновицкой области, недалеко от украинско-молдавской границы.

Цыганский табор, по словам самих ромов, направлялся из Молдовы в Житомирскую область, чтобы там… поселиться, однако заграничные паспорта, дающие право на пересечение границы, имели только трое путешественников. Именно они беспрепятственно прошли контроль в пункте пропуска, предусмотрительно высадив остальных своих земляков из микроавтобуса «Форд», на котором группа намеревалась добраться до места назначения. Всем высаженным пришлось переходить границу пешком, к тому же незаконно. Только четверо из них имели документы советского образца, а один — внутренний паспорт Молдовы.

Одна из задержанных женщин оказалась беременной. Она рассказала правоохранителям, что на решение поселиться в Украине ее «вдохновила» информация о том, что в нашей стране установлены немалые денежные выплаты после рождения ребенка. Вот и решила будущая мамаша оставить родные края, чтобы таким образом улучшить свое материальное положение, сообщает агентство «Обозреватель».

Для 18 ромов вояж закончился привлечением к ответственности за незаконное пересечение Государственной границы Украины.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів