ПОИСК
Події

В одной из колоний донецкой области нашли… «лишнего» заключенного, незаконно находившегося за колючей проволокой более десяти месяцев

0:00 24 травня 2005

Как сообщил на пресс-конференции прокурор Донецкой области Алексей Баганец, в ходе проверок в исправительных учреждениях региона были выявлены факты нарушения законодательства.

Например, в Торезской исправительной колонии N 28 за колючей проволокой обнаружили человека, который там находиться не должен. Этот мужчина был приговорен к трем годам лишения свободы за грабеж и к восьми годам за причинение тяжких телесных повреждений, а по совокупности — к девяти годам лишения свободы.

Решением Верховного суда Украины приговор в части осуждения за причинение тяжких телесных повреждений был отменен, а дело направлено на дополнительное расследование. Позже это уголовное дело было вообще закрыто за отсутствием доказательств! Срок наказания за грабеж закончился у осужденного еще 3 июня 2004 года, однако освобождать его не торопились. Таким образом, до вмешательства прокуратуры мужчина незаконно находился в местах лишения свободы более десяти месяцев! В отношении ряда служащих колонии возбуждено уголовное дело по статье «Должностная халатность».

РЕКЛАМА

170

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів