ПОИСК
Події

Планы на переселение: «а тут мы посадим зимний садик… »

0:00 24 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

- Виктор Андреевич, а что будет в этом доме, когда вы переедете в Мариинский?

- Есть такое видение, что Министерство иностранных дел.

Президент подходит к окну, выходящему на угол Дома с химерами, показывает на площадь внизу и, как профессиональный дизайнер, рассказывает:

- Тут неплохо было бы убрать проезжую часть, сделать хорошую парковую зону, газон, небольшой плац для официальных церемоний… Объединить это с другим уровнем — тем, что у подножия Дома с химерами. Сделать зимний сад…

РЕКЛАМА

Виктор Ющенко, очевидно, всерьез озабочен вопросами эстетичного вида из окон Банковой, потому что увлеченно рассказывает даже о породах деревьев, которые следовало бы насадить в этом квартале аж до улицы Лютеранской.

- А так называемый правительственный квартал было бы неплохо сделать неподалеку — рядом с Верховной Радой, — продолжает Президент, коллекционер, дизайнер и архитектор по совместительству.  — Во-первых, следует воссоздать Мариинский дворец в его первозданном виде. А то, знаете, сейчас официальные делегации и участники других церемоний заходят туда через бывший черный ход. А мы планируем сделать так, чтобы парадный вход был, как когда-то, со стороны нынешнего Кабинета министров. Государственный секретариат будет в теперешнем Министерстве здравоохранения, в парке напротив Мариинского. А еще можно добавить в единый комплекс здание, расположенное немного ниже по склону, на Парковой аллее. И это было бы новое представительство Президента.

РЕКЛАМА

- Можно ли будет его пикетировать, как сейчас?

Ющенко хмурится — он явно недоволен такими постоянными и надоедающими формами «проявления демократии». Говорит, что это было бы хорошо, если бы не мешало выполнению функций Президента и не напоминало бы так сильно проплаченные пиар-акции по самым мелочным поводам. А то вон, мол, из-за каких-то голограмм на акцизных марках уже три недели с мегафонами стоят…

РЕКЛАМА

Дмитрий ЛИХОВИЙ, Леся ШОВКУН

184

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів