ПОИСК
Події

Состоявшийся в киеве беспрецедентный 100-часовой музыкальный марафон достоин внесения в книгу рекордов гиннесса

0:00 24 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В то время как в столице Украины кипели страсти «Евровидения-2005», в Киеве происходило не менее грандиозное событие, хоть и местного значения. 100-часовой марафон стал новым музыкальным рекордом, установленным в Украине. Причем рекордом мировым. Организованный киевским ресторатором Эриком Айгнером беспрецедентный нон-стоп начался 18 мая в 19. 00 и закончился 21 мая, в субботу, в 23. 00. Более четырех суток сто музыкальных коллективов из Украины, России, Белоруссии и Канады держали в напряжении посетителей Арт-клуба-44 и Музыкального клуба-112. Во время живого, драйвового многочасового шоу звучали композиции: от рок-н-ролла до хип-хопа.

Вот как прокомментировала «ФАКТАМ» музыкальный марафон директор «Мюзик-Радио» Соня Геляс:

- Этот музыкальный марафон, возможно, единственный шанс сделать так, чтобы как можно больше групп показали свое мастерство. Самое сложное, конечно, играть не вечерами при большом скоплении слушателей, а ночью или рано утром, когда в зале всего несколько человек. На марафоне публику не обманешь: ведь если ты где-то сфальшивил либо ты не талантлив, слушатель этого точно не простит! В итоге получилась эдакая яркая мозаика, отражающая все то, что происходит в стране, — микро-Украина в музыке.

- В минувшем году мы провели 44-часовой марофон, теперь вот 100-часовой, и это может продолжаться бесконечно, — рассказывает Эрик Айгнер.  — Теперь готовимся к проведению в Киеве в 2006-м своего маленького музыкального фестиваля европейского уровня, в котором примут участие от 50 до 70 групп.

РЕКЛАМА

- Эрик, ты немец, а рекорды ставишь в Украине… Почему?

- Я, скорее, уже украинец, — засмеялся он.  — И когда ненадолго выезжаю в Германию, меня тянет в Киев. Здесь мои дом, друзья. И я болею за Украину не меньше, чем любой украинец. Хочу видеть ее процветающей страной, населенной веселыми людьми.

РЕКЛАМА

261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів