ПОИСК
Спорт

Вратарь магнитогорского «металлурга» константин симчук признан лучшим хоккеистом украины

0:00 26 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

По традиции в конце сезона «Украинское хоккейное агентство» (»Укращнська хокейна агенцiя») проводило опрос среди специалистов и журналистов по поводу определения лучшего хоккеиста Украины. Если год назад лучшего назвать было не так уж и сложно (Руслан Федотенко своей блестящей игрой помог «Тампе» выиграть Кубок Стэнли), то на этот раз респондентам было над чем задуматься. Тем не менее голкипер магнитогорского «Металлурга» Константин Симчук, прекрасно выступивший на чемпионате мира, победил с довольно серьезным отрывом. Ему досталось 264 балла (очки начислялись традиционно: 3 балла за первое место, 2 — за второе, 1 — за третье), в то время как «серебряный» призер опроса — чемпион России в составе московского «Динамо» Вадим Шахрайчук — набрал лишь 156 очков. 56 пунктов — в активе защитника казанского «Ак Барса» и капитана сборной Украины Сергея Климентьева. В первую десятку попали также Роман Сальников «Сокол» — 33 очка; Богдан Савенко (»Сокол»)  — 25; Сергей Варламов (»Сибирь»), Россия — 22; Василий Бобровников (»Сокол») — 22; Виталий Литвиненко (»Сокол») — 21; Вячеслав Завальнюк (»Сибирь») — 19; Константин Касянчук (»Сокол») — 11.

Стало известно, что следующий сезон «Сокол» вновь проведет в открытом первенстве Белоруссии. Ожидается, что состав у киевлян будет не слабее, чем в прошедшем сезоне, который украинский клуб завершил на четвертой позиции.

Тем временем соперники киевлян — «Металургс» из Лиепаи и минское «Динамо» — сменили своих наставников. Латвийский клуб возглавил бронзовый призер чемпионата СССР 1985 года в составе «Сокола» Владимир Голубович, известный болельщикам по тренерской работе в московском «Динамо» и новосибирской «Сибири». А вот минчане пригласили специалиста из Словакии Любомира Поковича. В прошлом сезоне этот тренер возглавлял братиславский «Слован», выигравший «золото» национального первенства.

РЕКЛАМА

226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів